Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Серебряная битва в Черкизово
10:41AM Monday, Nov 14, 2005
14.11.2005, 10:41:09  |   
Стадион "Локомотив". Фото с официального сайта
Стадион "Локомотив". Фото с официального сайта

Серебряная битва в Черкизово

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Заключительный тур чемпионата России по футболу, в котором определится, кто займет второе, а кто третье место, ответный стыковой матч молодежного чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и России, старт третьего круга национального чемпионата страны по хоккею, итоговый теннисный турнир года Masters Cup с участием Николая Давыденко, чемпионат мира по боксу в Китае, очередные матчи баскетбольных еврокубковых турниров – эти события в мире спорта привлекут основное внимание на этой неделе.

Автогонки A1GP

В предстоящие выходные на автодроме Сепанг в Малайзии пройдет пятый этап командного Кубка мира по автоспорту – серия A1GP. Сборная России после четырех этапов (один из которых пропустила), занимает последнее место, не набрав ни одного очка. При этом в трех гонках нашу команду представляли три различных пилота – Алексей Васильев, Михаил Алешин и Роман Русинов. Кто поедет в кокпите российского болида в Малайзии – пока неизвестно. Трансляцию гонки в Малайзии можно посмотреть на телеканале "Спорт" в воскресенье 20 ноября в 20:10.

Баскетбол

Матчи мужского и женского чемпионатов России, игры европейских кубковых турниров, набирающее обороты регулярное первенство НБА ждут любителей баскетбола на этой неделе.

15 ноября пройдут игры сразу двух европейских турниров. Удачно стартовавшие в Кубке УЛЕБ московское "Динамо" и казанский УНИКС проведут игры второго круга. Москвичи в гостях сыграют с итальянским "Виртусом", а команда из Татарии отправится в Бельгию, где проведет матч с "Шарлеруа".

В этот же день свои поединки четвертого тура проведут четыре российских клуба в Кубке Европы (Кубке ФИБА). Подмосковные "Химки" в Чехии померятся силами с "Нимбурком", прошлогодний обладатель трофея питерское "Динамо" отправится на Украину, где сыграет с "Азовмашем", ростовский "Локомотив" будет в Германии играть с "Телекомом", а подмосковное "Динамо" дома примет французский "Гравлен". Этот поединок в прямом эфире в 18:55 покажет телеканал "Спорт".

16 ноября свой третий матч в Евролиге УЛЕБ проведет столичный ЦСКА. Армейцы, трижды подряд выходившие в "Финал четырех", две стартовые встречи нынешнего розыгрыша проиграли. Теперь команде Этторе Мессины просто необходимо побеждать, иначе существует вероятность оказаться безнадежным аутсайдером своей группы. ЦСКА предстоит встреча с испанской "Уникахой". Телеканал "Спорт" начнет трансляцию этого поединка в 23:00, а сам матч в УСЗ ЦСКА начнется в 20:10.

В этот же день 16 ноября пройдут три матча женской Евролиги ФИБА. УГМК из Екатеринбурга примет на своей площадке чешский "Брно", самарский ВБМ-СГАУ отправится в гости к чешскому же УСК, а московскому "Динамо" предстоит выезд в Италию на матч с "Наполи".

Что касается национальных чемпионатов, то здесь центральными станут поединки в Казани между местным УНИКСом и московским ЦСКА, и в Москве, где сыграют "Динамо" и "Химки". Оба матча пройдут в субботу 19 ноября. Матч УНИКС – ЦСКА будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт" в 18:15.

Бобслей

18-20 ноября в Лейк-Плэсиде пройдет второй этап Кубка мира по бобслею. На предыдущем этапе в Калгари хорошие результаты показали российские спортсмены, а точнее, экипажи Александра Зубкова. И двойка, и четверка под управлением пилота из Братска сумели финишировать на третьем месте по итогам двух попыток. В США наши спортсмены рассчитывают на большее. Телеканал "Спорт" покажет часть соревнований в записи, а часть – в прямом эфире.

Бокс

На этой неделе главное внимание привлечет чемпионат мира среди любителей, который проходит в китайском Миньяне. Сборная России отправилась туда в ранге главного фаворита, но уже понесла одну потерю – из борьбы выбыл Олег Комиссаров (весовая категория до 64 килограммов). Обладатель Кубка мира в составе сборной России уже в первом бою потерпел поражение от малоизвестного болгарина Георгиева.

Комиссаров проиграл по делу, и это настораживает. Тем более что российским спортсменам придется выдержать серьезный прессинг со стороны судейского корпуса.

В мире профессионального бокса главное событие недели – поединок в рамках полусреднего веса между Флойдом Мейвезером и Шармбой Митчеллом. Этот бой пройдет в Портленде в Rose Garden. Для обоих боксеров это будет серьезная проверка в рамках новой весовой категории – оба добивались серьезных успехов в первом полусреднем весе.

Все подробности этих боев можно узнать на портале "Все новости бокса".

Волейбол

Главное событие недели – Большой чемпионский Кубок, розыгрыш которого состоится с 15 по 20 ноября в Японии. В этом турнире сыграют шесть женских сборных – чемпионы своих континентов, а также хозяева и команда, которая получила специальное приглашение. Уайлд-кард организаторы дали сборной Южной Кореи, а остальными участниками стали Бразилия, Китай, Польша и США.

В России в эти выходные пройдет "Финал четырех" женского Кубка России. В полуфиналах играют ЦСКА – "Стинол" (Липецк) и "Динамо" (Москва) – "Самородок" (Хабаровск). Явным фаворитом турнира выглядит московское "Динамо", на прошлой неделе в Екатеринбурге в принципиальном поединке разгромившее местную "Уралочку".

Гандбол

с 14 по 20 ноября в Дании пройдет крупный международный турнир с участием женских национальных сборных. Восемь команд разбиты на две группы. В группу А попали сборные Дании, Швеции, Румынии и Кореи, а в группу В - Норвегии, Украины, России и Франции. Наша команда начнет турнир 15 ноября матчем с француженками, 16 ноября проведет встречу с украинками, а 17 ноября – с норвежками. Полуфиналы, матч за третье место и финал будут сыграны 19-20 ноября. Трансляции турнира будет вести телеканал "Евроспорт".

Конькобежный спорт

С 18 по 20 ноября в Солт-Лейк-Сити пройдет второй этап Кубка мира. Конькобежцы будут соревноваться на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров. На прошлой неделе на первом этапе в Калгари спортсмены показали несколько очень высоких результатов, а канадка Синди Классен отметилась мировым рекордом. Российские скороходы на льду не блещут, что в преддверии Олимпиады в Турине не внушает оптимизма.

Лыжные гонки

19 и 20 ноября в норвежском Бейтоштолене должен пройти второй этап Кубка мира. На официальном сайте соревнований висит объявление организаторов о том, что они не могут гарантировать соответствующих погодных условий. Проще говоря, в Норвегии нет снега. Окончательное решение о проведении этапа будет принято в пятницу 18 ноября во время официальных тренировок.

В том случае, если этап Кубка мира состоится, спортсменам предстоит определить сильнейших в четырех дисциплинах. В субботу 19 ноября женщины побегут классическим стилем на 10 километров, а мужчинам предстоит пробежать тем же стилем дистанцию в 15 километров. В воскресенье 20 ноября пройдут мужская и женская эстафеты. Наиболее полная информация об этапе Кубка мира в Бейтоштолене будет опубликована на сайте журнала "Лыжный спорт".

Санный спорт

19-20 ноября в Турине состоится второй этап Кубка мира по санному спорту. На прошлом этапе две недели назад в латвийской Сигулде победу одержал прошлогодний победитель Кубка мира россиянин Альберт Демченко. В прошлом году соревнования в Турине не состоялись по причине опасности олимпийской трассы для жизни спортсменов.

Теннис

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе победой Амели Моресмо завершился итоговый чемпионат мира Женской теннисной ассоциации. На этой неделе в Шанхае станет известен победитель итогового турнира году у мужчин – Masters Cup. В этом соревновании принимает участие Николай Давыденко. В том случае, если он сумеет выиграть стартовый матч у Андре Агасии, Николай получит хорошие шансы на выход в полуфинал.

Тяжелая атлетика

9 ноября в катарской Дохе стартовал чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная России завоевала уже несколько медалей в соревнованиях женщин, в том числе – золотую. Чемпионкой мира с мировым рекордом стала Зарема Касаева. На этой неделе в борьбу в тяжелых весовых категориях вступят мужчины. Россияне входят в число фаворитов.

Фигурное катание

С 17 по 20 ноября в Париже пройдет четвертый этап серии Гран-при – "Трофи Эрик Бомпард Кашемир". Сборная России отправится в столицу Франции не в сильнейшем составе – у женщин за победу будет бороться Елена Соколова, у мужчин – Сергей Добрин и Андрей Лезин, среди танцевальных дуэтов – Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а среди спортивных пар – Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также Наталья Шестакова и Павел Лебедев.

Футбол

16 ноября в Брондбю молодежная сборная России (до 21 года) проведет ответный стыковой матч чемпионата Европы-2006 против команды Дании. В первом матче в Краснодаре команда Андрея Чернышова потерпела поражение со счетом 0:1 – не помогло и усиление со стороны первой сборной. В Дании нашей команде необходимо играть только на победу. Телеканал "Спорт" покажет этот матч в прямом эфире в 20:55.

16 ноября пройдут и 5 ответных стыковых матчей за право участия в ЧМ-2006. В них сыграют Бахрейн - Тринидад и Тобаго, Австралия – Уругвай, Словакия – Испания, Турция - Швейцария и Чехия - Норвегия. По итогам первых матчей совершенно спокойно могут чувствовать себя только испанцы, которые в Братиславе могут пробовать различные тактические варианты.

19 ноября завершится чемпионат России. В 14:00 начнутся восемь матчей заключительного тура, в которых встречаются "Локомотив" – "Спартак", ЦСКА – "Алания", "Крылья Советов" – "Динамо", "Зенит" – "Ростов", "Торпедо" – "Амкар", "Шинник" – "Рубин", "Сатурн" – "Москва", "Томь" – "Терек".

Центральным поединком станет матч в Черкизово между "Локомотивом" и "Спартаком". В этой игре определится обладатель второго места и путевки в Лигу чемпионов. Спартаковцев устроит и ничья, а железнодорожникам нужна только победа. Этот матч в прямом эфире покажет Первый канал.

Телеканал "Спорт" выбрал для прямой трансляции матч ЦСКА – "Алания". Армейцы еще в предыдущем туре обеспечили себе второй в истории чемпионский титул, а осетинский клуб, в 1995 году становившийся чемпионом России, распрощался с местом в элитном дивизионе.

Хоккей

В чемпионате страны начинается третий круг. На этой неделе пройдут матчи 25 и 26 туров. 16 ноября пройдут восемь матчей, центральным из которых станет московское дерби между "Динамо" и ЦСКА. Но из-за игры молодежной сборной России по футболу этот матч показан не будет. Телеканал "Спорт" выбрал для прямой трансляции матч между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом", который начнется в 15:25.

17 ноября в единственном поединке дня сыграют питерский СКА и череповецкая "Северсталь". Эту игру в прямом эфире в 18:55 покажет телеканал "Спорт".

18 ноября центральным станет матч лидеров чемпионата – магнитогорского "Металлурга" и московского ЦСКА. Телеканал "Спорт" начнет прямую трансляцию из Магнитогорска в 16:25. В 18:50 на этом же канале и также в прямом эфире можно посмотреть матч тверского ХК МВД и столичного "Спартака".

Кроме того, продолжается регулярный чемпионат НХЛ, в котором на прошлой неделе чудеса творил Илья Ковальчук, в двух матчах забросивший шесть шайб.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Тринидаде объявлен праздник по случаю победы футбольной сборной
  • Россия выиграла заключительный матч "Кубка Карьяла"
  • Полузащитник "Ливерпуля" разделся на пресс-конференции
  • Чернышов: в ответном матче наши футболисты сыграют сильнее
  • Российские боксеры планируют привезти с чемпионата мира три золотые медали
  • "Суперсерия легенд" завершилась вничью
  • Ковальчук разбушевался
  • Испания разгромила обидчиков России
  • Олег Маскаев победил Синана Самил Сама
  • Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WТА
  • Российская "молодежка" проиграла первый стыковой матч
  • Дон Кинг обещает дать Тайсону еще один шанс
  • Россия вновь упускает победу на последних минутах
  • Чернышов: Главное, чтобы было желание победить
  • Уэльс и Шотландия не хотят входить в единую команду Великобритании
  • Автогонки. Осторожно: кенгуру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Определились все участники футбольного ЧМ-2006

Лидер футбольного ЦСКА может вернуться в Бразилию

На итоговом турнире Masters Cup Николай Давыденко обыграл Андре Агасси

Виталий Кличко ушел окончательно

Тайсон решил уйти на покой после боя с Тарвером

Росссийская профессиональная хоккейная лига станет акционерным обществом


Итоговый чемпионат мира WTA выиграла Амели Моресмо

Интернет-сервис угрожает безопасности ЧМ-2006

Найджел Мэнселл выиграл стартовую гонку Grand Prix Masters

Кубок Карьяла Россия завершила победой над Чехией

"Российским боксерам будут противостоять соперники и судьи"

В первом матче Masters Cup Федерер обыграл Налбандяна

В стыковых матчах ЧМ-2006 Испания разгромила Словакию

Молодежная сборная России проиграла первый стыковой матч датчанам

Мария Шарапова проиграла полуфинал чемпионата мира

Россия проиграла Швеции свой второй матч на Кубке Карьяла

На "Ралли Австралия" лидер столкнулся с кенгуру и выбыл из борьбы

Москве показали лучших мастеров каратэ и дзюдо

Спортсмены намерены расторгнуть контракты с "Бюро правовой поддержки спортсменов"

На Олимпиаде-2008 будет пять талисманов

Чемпионат мира WTA Петрова завершила победой над Шараповой


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact