Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Кремль ударит сокращением рекламы по негосударственным телеканалам
10:38AM Wednesday, Feb 1, 2006
Предложение по сокращению объемов рекламного времени на телевидении, выдвинутое на прошлой неделе "единороссами", получило одобрение Кремля

Предложение по сокращению объемов рекламного времени на телевидении, выдвинутое на прошлой неделе "единороссами", получило одобрение Кремля. Телевизионщики и эксперты рынка считают, что эти ограничения могут в первую очередь ударить по независимым телеканалам, лишенным государственной поддержки, указывает "Коммерсант".

Закон продвигал лично замглавы президентской администрации Владислав Сурков, пригласив к себе авторов закона. В Кремль прибыли депутаты Валерий Драганов и Владимир Мединский, советник президента по СМИ Михаил Лесин, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска и другие руководители "Единой России".

Судя по словам присутствовавших на заседании парламентариев, решение Кремля носит политический характер. "В свете постоянно звучащих от граждан России просьб инициатива ограничения объема рекламного времени нашла поддержку большинства участников заседания, - сообщил газете участвовавший в совещании Владимир Катренко, заместитель председателя Госдумы, возглавляющий согласительную комиссию по проблемному закону. - Россияне не смотрят большое количество очень полезных фильмов и передач из-за их перегруженности рекламой".

Эксперты телевизионного рынка отмечают, что сокращение рекламного времени на ТВ приведет к 50-процентному росту цен на телерекламу и оттоку прежде всего мелких и средних рекламодателей. По их мнению, это может оказаться выгодно федеральным каналам. "Нельзя сказать, что это их не затронет, но для них это наименьшая потеря, так как госканалы в меньшей степени завязаны на экономику, чем остальные, - говорит топ-менеджер одного из крупных телеканалов. - "Первый" и НТВ, которым государство оплачивает ретрансляцию сигнала, а также "Россия", которая вдобавок к этому еще и получает субсидии из госбюджета, могут выиграть в ситуации, когда их конкурентам - сетевым каналам типа СТС, ТНТ и другим, более мелким, придется урезать свои расходы на производство и закупку телепрограмм".

"Для больших, в первую очередь государственных каналов уменьшение объемов рекламы будет почти незаметно, - соглашается директор по телевизионным измерениям TNS Gallup Media Александр Костюк. - Для малых и нишевых каналов эти изменения будут драматическими: процесс перехода на новую схему размещения будет сопровождаться неизбежным сокращением доходов от рекламы и особенно поначалу будет для них тяжелым".

Как ограничить рекламу

На прошлой неделе депутаты предлагали постепенно ограничить объем телерекламы так, чтобы к 2008 году телеканалы могли размещать четырехминутные рекламные блоки раз в 26 минут. Теперь решено, что эти ограничения будут действовать лишь в отношении телепередач, чья продолжительность превышает этот минимальный объем. Например, художественных фильмов.

Объем рекламы в коротких программах и межпрограммном пространстве будет регулироваться с помощью других норм. Так, максимально допустимый суточный объем рекламы планируется снизить с разрешенных законодательством сегодня 20% до 15% в 2008 году. Те же нормы будут действовать внутри каждого часа.

Объем и время рекламных блоков регулироваться не будут.

Побывавшие в администрации депутаты дают понять, что с учетом ограничительных поправок по телерекламе Кремль дал им добро на принятие закона.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иванова вызвали в Госдуму с отчетом о дедовщине в армии
  • В Москве при ДТП с маршруткой ранены шесть человек
  • В Казани без тепла временно остались 10 тысяч человек
  • При взрыве в Багдаде погибли 9 человек
  • Заболевание солдат менингитом в Москве расследует прокуратура
  • Американской пацифистке не дали послушать обращение Буша к нации
  • За иракскую нефть ответит экс-министр туризма
  • Пожар на заводе в Волгограде тушили семь часов
  • Москвичей не устраивают рядовые должности в ОМОНе
  • Иракские боевики угрожают через 72 часа убить немецких заложников
  • Иран отказался от сотрудничества с МАГАТЭ и возобновляет обогащение урана
  • Волгоградские пожарные спасли котельную на горящем заводе
  • Отпущенный из СИЗО Баркашов может лечь в больницу
  • Сенат США согласился сделать Алито членом Верховного суда
  • В Москве 29 солдат госпитализированы с подозрением на менингит
  • "Исламский джихад" протестует против карикатур на пророка Мухаммеда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Суд со второй попытки приговорил бывшего главу "Юганскнефтегаза" к 3 годам лишения свободы

СМИ о Путине: он расслабился, спутал все политические карты и развеял надежды "Единой России"

Шесть человек пострадали в Москве в ДТП с "маршруткой"

Москвичи не хотят работать в столичном ОМОНе

На Камчатке активизировался вулкан Карымский

Первому президенту РФ Борису Ельцину 75 лет. (Что думают о нем нынешний президент и народ)


В интернете открыт сайт Общественной палаты РФ

Ходорковский сдает экзамен по швейному делу: его адвокаты опасаются новых санкций

В Казани возбуждены два уголовных дела: солдат сбежал из части от побоев

Новый вирус Nyxem атакует компьютеры 3 февраля

В московский ОМОН идут служить одни иногородние

Россия будет сотрудничать с любым правительством ПНА

В Волгограде горит тракторный завод

Пять человек, возвращавшиеся с похорон, погибли в ДТП под Ульяновском

Баркашов вышел из изолятора под залог

В Москве 29 солдат госпитализированы с подозрением на менингит

В Волгоградской области столкнулись две "Газели": 2 погибших, 9 раненых

Россияне устремились в Страсбургский суд: в 2005 году число жалоб возросло

ФСБ преследует только разведку и не имеет обвинений к российским НПО в связи со "шпионским скандалом"

Экс-глава УФСБ Ингушетии: силовой вариант освобождения заложников в Беслане не предусматривался

В среду в Москве пройдет несанкционированный пикет "ФСБ - руки прочь от гражданского общества!"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact