Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Британские визы для россиян могут стать одними из самых дорогих в мире
8:53PM Monday, Mar 6, 2006
Британские визы для россиян могут стать одними из самых дорогих в мире

Стоимость британской визы для россиян в ближайшее время может возрасти примерно на треть и составит около 120 долларов. Произойдет это после вступления в силу нового порядка оформления виз. Таким образом, британская виза станет одной из самых дорогих виз в мире.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, "как только заработает новая процедура подачи документов, стоимость британской визы повысится на 900 рублей, или более чем на 30 долларов". Именно во столько оценена услуга по сбору и доставке документов.

"Прибавьте к этому нынешнюю стоимость визы, которая, по заявлению представителей посольства, "остается прежней" - и за получение разрешения на въезд в Великобританию надо будет заплатить порядка 120 долларов", - цитирует Тюрина "Интерфакс".

В результате проведенного в конце прошлого года тендера британское посольство в Москве определило партнера, который возьмет на себя административные функции визового отдела посольства. Им стала индийская компания Visa Facilitation Services (VFS), входящая в международную группу Kuoni.

Но поскольку в России у VFS нет ни одного офиса, и никакого опыта работы в нашей стране тоже нет, компания подобрала для себя российского "подрядчика" - одну из московских турфирм, сказала Тюрина. По данным газеты "Коммерсант", субподрядчиком в процессе подготовки документов стал российский туроператор Star Travel. Задача Star Travel - обеспечивать выполнение административных функций через сеть центров приема заявлений, а VFS будет нести ответственность за соблюдение условий контракта.

Star Travel - туристическое агентство, открытое в 1995 году как представительство международной сети агентств STA Travel, которая специализируется на предоставлении туруслуг для молодежи и студентов и владеет собственным бланком авиабилета, признаваемым 73 авиакомпаниями мира. STA Travel имеет свыше 2 тыс. офисов в более чем 40 странах, ее годовой оборот – 1,1 млрд долларов. В России у Star Travel 17 офисов.

Как рассказали в РСТ, планировалось, что новый порядок оформления виз начнется с 1 апреля, но теперь британское посольство согласилось отложить все до мая. По этому поводу представители российских турфирм встречались в минувшую пятницу с британским консулом в Москве.

На ней более 20 российских туроператоров передали ему коллективное письмо с просьбой, в частности, пересмотреть решение относительно российского подрядчика VFS. Участники туристического рынка заявляют, что своими действиями посольство способствует монополизации британского направления одним из туроператоров.

Как отметила пресс-секретарь РТС, передача британским посольством части функций по сбору и обработке заявок на визы частной структуре, которая сама является туроператором, предлагающим, в том числе, и поездки в Великобританию, другие туроператоры восприняли "как попытку монополизировать направление".

В обращении говорится, что прием документов должна осуществлять не туроператорская компания, а независимая структура. Туроператоры предложили посольству сохранить их аккредитацию до тех пор, пока в России не появятся собственные представительства VFS.

Как стало известно Ъ, в пятницу представители российских турфирм встретились с британским консулом в Москве, чтобы обсудить ситуацию с оформлением виз. Беспокойство туроператоров вызвано новым порядком оформления виз, в соответствии с которым турагентство Star Travel стало субподрядчиком в процессе подготовки документов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ирану дадут две недели на прекращение ядерных разработок
  • Британская виза подорожает на 900 рублей
  • Загадка Владимира Путина
  • Мосгорсуд отменил арест директора Басманного рынка
  • При взрыве в секторе Газа погибли два палестинских подростка
  • Депутаты ФАТХа сорвали первое заседание нового палестинского парламента
  • Путин подписал закон "О противодействии терроризму"
  • Военная прокуратура не признает расстрелянных в Катыни жертвами репрессий
  • Половина российских самолетов не может летать
  • Полиция Великобритании нашла 11 миллионов фунтов из украденных 53
  • Родители Копцева не смогли объяснить суду поступок сына
  • Челябинских нацболов задержали за разжигание расовой ненависти
  • Москва открыла миру ХАМАС
  • Лидер хорватских сербов покончил с собой в тюрьме ООН
  • Под Хабаровском перевернулся грузовик с солдатами
  • Гастарбайтера из Украины спресовала московская машина для мусора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Рамзан Кадыров пригрозил выгнать "Мегафон" из Чечни, если оператор срочно не улучшит и удешевит связь

Генпрокуратура РФ направила в суд новые обвинения против экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина

Генерал Шаманов освобожден от должности помощника председателя правительства РФ

В России успешно испытан тепловоз на рапсовом масле

В московском метро 8 марта зазвучат поздравления в стихах

В Москве будет морозно и пасмурно


Грызлов: численность партии "Единая Россия" достигла миллиона человек

Мосгорсуд отменил арест директора Басманного рынка, обвиняемого по делу об обрушении крыши здания

Новая станция московского метро "Сретенский бульвар" превратится в музей

Бывший глава КГБ СССР: Я раскаиваюсь в том, что ГКЧП не удалось удержать победу

Путин подписал закон, разрешающий сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами

В суде дали показания родители Александра Копцева: у него "поехала крыша"

Военная прокуратура РФ отказалась признать расстрелянных в Катыни жертвами политрепрессий

Составлен список мировых лидеров, которым может грозить покушение: Путин на втором месте

В Пермском крае бешеная лиса напала на охотника

"Птичий грипп" подтвержден еще в одном районе Ставропольского края

Главный психиатр России о заболевших детях Чечни: "Стресс детей и меркантильные интересы взрослых"

Автор "Трансвааль-парка" и Басманного рынка убедился, что его детище в Ессентуках безопасно

В Петербурге всех крыс уничтожат из-за большой грызунопроницаемости городских объектов

Парламент Чечни утвердил нового первого вице-премьера - Одеса Байсултанова

На российских авиабилетах предложили размещать предупреждения о том, что самолет может быть сбит



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact