Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

КНДР заправила топливом баллистическую ракету - она готова к запуску
10:54AM Monday, Jun 19, 2006

Появились новые свидетельства того, что военные КНДР все же произведут испытательный запуск своей новой баллистической ракеты Taepodong-2, которая может поразить цели на Аляске в России и соседних азиатских странах. В Южной Корее и США сообщили, что стоящая на стартовой площадке ракета была заправлена топливом. Это означает, что фактически "точка возврата" уже пройдена - теперь Пхеньян должен будет либо запустить ракету до конца вторника, либо потерять ее - слить топливо из ракеты почти невозможно, если этого не сделать, то горючее разрушит ракету в течение 48 часов.

Самая мощная ракета Пхеньяна Taepodong-2 достигает в высоту около 35 метров и способна преодолеть расстояние в 3,5-6 тыс. км. В настоящее время она собрана в двухступенчатой комплектации и установлена на пусковой площадке ракетной базы КНДР на мысе Мусудан.

Теперь же, как сообщает CNN со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве, ракета заправлена топливом и готова к запуску, который должен будет произойти в течение 48 часов. Возможно, что и скорее, уже в понедельник.

Тем временем Япония и США предупредили Пхеньян о самых серьезных последствиях запуска, если она будет произведен.

Токио будет рассматривать падение северокорейской ракеты или ее части на территории Японии как нападение, заявил министр иностранных дел Японии Таро Асо. "Если эта ракета упадет на территорию Японии, то это осложнит ситуацию. Это будет расцениваться как нападение", - сказал он, выступая в эфире телеканала "Фудзи" в воскресенье.

Асо подчеркнул, что Япония выражает обеспокоенность по поводу подготовки КНДР к запуску баллистической ракеты большой дальности Taepodong-2. "Наши опасения, что ракета может упасть на территорию Японии, возникли не на пустом месте, поэтому мы беспокоимся", - сказал он.

Министр иностранных дел Японии Таро Асо считает, что Совбез ООН неизбежно рассмотрит вопрос о наложении санкций на КНДР в случае, если официальный Пхеньян осуществит запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Токио.

Крайне обеспокоены подготовкой к запуску и в США. Вашингтон выступит с "подобающим" ответом, заявил пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу. "Если они (северные корейцы - ред.) осуществят испытание, то нам тогда придется соответственно и подобающим образом ответить", - сообщил Сноу в эфире телекомпании CNN, отказавшись при этом уточнить, каким на деле будет ответ со стороны США.

Ранее в эфире телекомпании CBS Сноу сообщил, что администрация Джорджа Буша ведет сейчас интенсивные переговоры с международным сообществом в связи с ситуацией вокруг возможного запуска Taepodong-2.

"Президент, государственный секретарь и советник по национальной безопасности находятся в контакте с рядом коллег из более, чем дюжины стран, включая других участников шестисторонних переговоров", - подчеркнул пресс-секретарь Буша, добавив, что представители администрации США также "связались с северными корейцами через их представителя в ООН в Нью-Йорке".

Однако, как считают некоторые эксперты, резко отрицательная реакция США вряд ли остановит Пхеньяна. Как заявил Дэниел Пинкстон из Центр исследований по нераспространению в Пхеньяне "видят, что США уже пытаются сделать все возможное, чтобы наказать Северную Корею".

Тем временем уже известно, что Япония и США уже задействовали все необходимые мощности, в том числе космические наблюдательные спутники и военные корабли, которые в случае запуска ракеты будут следить за ее полетом.

Испытания предыдущей модификации своей ракеты - Taepodong-1 застал США и Японию врасплох. На этот раз союзники постараются собрать всю возможную информацию о новом оружии КНДР. Пхеньян запустил Taepodong-1 в 1998 году. Тогда ее первая ступень упала в Японское море, а вторая перелетела через Японию и рухнула в открытые воды Тихого океана.

На сегодняшний день, по заявлению КНДР, она осуществила успешный запуск своего первого искусственного спутника Земли. Предположения о том, что Пхеньян и на этот раз планирует объяснить ракетные испытания запуском спутника, уже просачивались в местные средства массовой информации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Porsche 911 с кузовом "тарга" появится ближайшей осенью
  • Автор "Калашникова" призовет мир к сокращению торговли оружием
  • Израильского подполковника-араба осудили на 15 лет за шпионаж
  • В США столкнулись два самодельных самолета
  • Каталония стала самой независимой автономией Европы
  • Сдерот отменил блокаду ради визита президента
  • Армия поможет истребить ядовитых австралийских жаб
  • Епископальную англиканскую церковь США возглавила женщина
  • Израильский город Сдерот закрыли в знак протеста
  • Exit poll: Каталонцы одобрили расширение автономии
  • Американцы приехали в Крым забрать военную и строительную технику
  • Иран наказал США за неразумное поведение
  • Террористы пустили под откос турецкий поезд
  • Путин нашел для Устинова равнозначную должность
  • Голубые человечки спасут Солнцеград от монстров
  • Движение ФАТХ готовит 4000 боевиков для борьбы с ХАМАСом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Жених самой богатой невесты Юго-Восточной Азии приехал на свадьбу на метро

В Австралии на борьбу с нашествием токсичных жаб бросают армию

В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири

Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы

Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью

"Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии


В Аргентине поезд столкнулся с пассажирским автобусом: шесть погибших, 14 раненых

У берегов Бразилии акула напала на серфингиста

"Аль-Каида" готовила в метро Нью-Йорка теракт с применением отравляющего газа

Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе

В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек

В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны

На парламентских выборах в Словакии победу празднуют социал-демократы

Британия перебрасывает на борьбу с талибами дополнительные войска

В шиитском квартале Багдада 10 пекарей захвачены в заложники

В Китае защитники животных добились закрытия ресторана, где готовили мясо кошек

"Фатх" и "Хамас" близки к согласию по "документу о национальном согласии"

Саакашвили не считает исчерпанными "ресурсы диалога с Россией"

Первый казахстанский спутник выведен на заданную орбиту

На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек

Минобороны Грузии: российский гражданский лайнер нарушил воздушное пространство страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact