Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Агрессивные противники саммита G8 в тайне готовят "громкие акции"
4:30PM Wednesday, Jul 5, 2006
Агрессивные противники саммита G8 в тайне готовят "громкие акции"

Радикально настроенные группировки и движения накануне и в период саммита "большой восьмерки" планируют проведение ряда громких акций. Вторая декада июля в Санкт-Петербурге обещает быть жаркой, утверждает "Независимая газета". По данным издания, подготовка к мероприятиям строго законспирирована. Большинство радикалов даже не обращались в администрацию города за разрешением на проведение шествий, пикетов и митингов.

Готовятся к саммиту и правоохранительные органы. Еще в апреле на Пионерской площади Санкт-Петербурга прошли совместные учения силовых структур по разгону антиглобалистов, которых имитировали около сотни сотрудников милиции. В ходе учений сотрудники питерского ОМОНа провели апробацию новых водометных машин, закупленных накануне в Израиле. "Милиция находится в полной готовности обеспечивать правопорядок во время проведения массовых мероприятий на саммите, - заявили в пресс-центре МВД. - Но конкретный комплекс мер, которые в этих рамках осуществляются, мы не можем детализировать".

"Мы свои акции с властями согласовывать не будем, - сообщил НГ лидер питерских антиглобалистов Михаил Дружининский. - Могу сказать только, что начнем 12 июля. Для конспирации о времени и месте акции будем сообщать за час-полтора до ее начала журналистам. С 12 по 14-е число проведем относительно спокойные акции, 15-го будет демонстрация, причем вне зависимости, как будут действовать власти, выйдем на улицы. На жесткие меры власти ответим такими же жесткими действиями. Движение антиглобалистов в стране еще слабое, так что действовать будем группами по 10-15 человек".

"Авангард красной молодежи" (АКМ) также никаких официальных заявок в Смольный не подавал. Акаэмовцы планируют принять участие во Втором Российском социальном форуме, шествии по городу 15 июля и в ряде несанкционированных акций.

"Никто вам не скажет, какие акции готовят к саммиту нацболы, - сказал НГ лидер партии Эдуард Лимонов. - Питерские милиционеры только тем и занимаются, что отлавливают наших ребят и спрашивают их об этом. Я тоже ничего сказать не могу, тем более что этим вопросом занимается наше питерское отделение. Но, конечно же, акции будут".

Единственная разрешенная акция - проведение митинга и шествия 16 июля, заявка на которое подана Движением гражданских инициатив. Это мероприятие пройдет на Петроградской стороне. Маршрут шествия - от стадиона им. Кирова, где разбили свой лагерь антиглобалисты (здесь пройдет Социальный форум), до крейсера "Аврора".

Санкт-Петербургский горком КПРФ вчера подал заявку на проведение шествия по Невскому проспекту 15 июля, но вопрос еще не решен. Питерские коммунисты уверены, что "отказ в согласовании шествия может привести к силовому столкновению", так как они намерены в любом случае заявить о своей гражданской позиции. Поддержать боевой дух молодого коммунистического поколения, которое станет основным участником протестных действий, и "охладить пыл желающих оказать силовое давление на оппозицию" должно, по мнению питерских коммунистов, прибытие группы депутатов Госдумы от фракции КПРФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Гааге начался суд над экс-президентом Сербии
  • Похищенного израильского солдата держат в подземном бункере
  • В ОАО "ТГК-4" состоялся аукцион
  • В ТГК-2 завершен процесс присоединения 5 РГК
  • Европейские генпрокуроры обсудят в Москве права человека
  • Россияне стали реже сводить счеты с жизнью
  • Япония запретила судам из КНДР входит в свои порты
  • МИД РФ назвал запуск ракеты КНДР провокацией
  • Российские военные не комментируют запуск северокорейских ракет
  • Сотрудников ФМС Ростовской области подозревают в незаконной выдаче паспортов
  • Севрерокорейские ракеты упали в экономической зоне РФ
  • СБ ООН обсудит запуск северокорейских ракет
  • Шесть северокорейских ракет не испугали США
  • Израиль ответил на ракетный обстрел Ашкелона авиаударами по сектору Газа
  • 5000-тысячная банкнота появится в обращении до осени
  • Глава МВД Израиля предупредил ХАМАС о каре небесной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Красноярске на свет появился одноухий кролик - плод инцеста

Бывшему главному редактору "Парламентской газеты" нашли место в госкомпании "Роснефть"

Госдума запретила президенту, депутатам, губернаторам и сенаторам иметь двойное гражданство

Жители Находки обеспокоены информацией о падении ракеты КНДР недалеко от их города

Мальчик Никита уже ответил на вопрос о президентском поцелуе: "Я просто ему понравился"

"Единороссы" хотят лишать себя мандатов за неисполнение наказов Путина


Впервые за последние годы снизилось число самоубийств в России

В Ивановской области "КамАЗ" протаранил "Жигули": пять погибших

На суде по делу Андрея Сычева разрешено присутствовать только "федеральным" журналистам

Воздух в Москве прогреется до 27 градусов

Президент России принял представителей международных НПО

В Чечне обстреляна автоколонна с военными: до 6 погибших, 11 раненых

В МГТС рассказали, как не платить за звонок с городского на "прямой" мобильный телефон

В Генпрокуратуре образовано Управление сотрудничества со СМИ и введена должность пресс-секретаря генпрокурора

Для участников будущей марсианской экспедиции разработали спецодежду и обувь

Первое место в России по заражению инфекциями в медучреждениях занимают родильные дома

Мосгорсуд признал законным решение о депортации одного из руководителей НБП Линдермана в Латвию

"Круглый стол" по проблемам коррупции: "громкие" дела с участием глав регионов должна расследовать Генпрокуратура

Представитель Генпрокуратуры будет принимать участие в заседаниях правительства РФ

Суд в Челябинске "по делу Сычева" отложен до 6 июля

Жены лидеров глав "большой восьмерки" займутся на саммите в Петербурге образованием и искусством



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact