![]() |
|
![]() |
|
В мире
В российской телерекламе отсутствует элементарная логика и правила русского языка
5:26PM Wednesday, Jan 31, 2007
![]()
Реклама стала неотъемлемой частью жизни современного человека и тем более телезрителя. Во всем мире рекламу критикуют, но трудно найти такое негативное отношение к рекламе, как в России. У российской рекламы имеются серьезные проблемы с репутацией. А авторы рекламных роликов, презирая элементарную логику и правила русского языка, даже не пытаются вернуть давно утраченное доверие зрителей, пишет "Комсомольская правда". Вечером, когда человек приходит с работы и устраивается у телевизора, чтобы посмотреть любимый сериал, передачу или новости, его встречает дикая рекламная каша. На его и без того утомленную голову выливается "поток сознания" о каплях для носа, зубной пасте, машинном масле, шоколаде и прочих веществах. Однако перед новостями обязательно дадут рекламу подгузников. "Когда ты двигаешься, - обращается к телезрителю голос, - твой животик увеличивается до восьми сантиметров!" При этом, если задуматься, то восемь сантиметров - весьма крошечная цифра для животика. Интересно, сколько же сантиметров был у ребенка животик раньше, до того как он стал двигаться. А вот что сообщают про тушь для ресниц: "Гибкая щеточка-расческа с точностью разделяет ресницы для их выразительности". Однако непонятно, что могут выражать ресницы и что такое "с точностью разделяет". Последнюю фразу вряд ли придет в голову употреблять в своем лексиконе. Телевизор провозглашает: "Пульс. Во всем мире есть пульс. Теперь он есть и у зубной щетки". Если верить рекламе, то, оказывается, только у зубной щетки пульса не было. У вантуза-то давно был пульс, и у половой тряпки, и у тазика под ванной был! Как мы до сих пор его не нащупали? А вот так предлагают краску для волос: "Прояви красоту твоих волос в истинном свете". А вот еще песенка из рекламы шоколада: "Хочу сказать "Благодарю" и говорю "Мерси!" Что помешало герою сказать "Благодарю"? Такое впечатление, отмечает издание, что производители различных товаров считают идиотами миллионы сограждан. В подобной неадекватности, видимо, скрыт главный секрет успеха. Сегодня мы посмеемся над шедевром. Назавтра прислушаемся. А там, глядишь, и к товару приглядимся. Однако, как утверждают социологические опросы, российская аудитория не воспринимает экономической сущности рекламы и ее роли в развитии рынка. Причины этого явления лежат в историческом наследии Советского Союза: "Реклама появилась в России неожиданно - сначала ей поверили, а потом возненавидели".
Между тем Федеральная антимонопольная служба изучила ролик "Пепси" с участием группы "Звери". Напомним, в этом ролике Рома Зверь со товарищи горланили песню во дворе ночью и будили жильцов дома. ФАС сочла, что авторы нарушили закон о рекламе: ролик-де побуждает к совершению противоправных действий и нарушает закон, согласно которому воспрещается беспокоить граждан в ночное время. Продюсер "Зверей" Александр Войтинский уже придумал фантастическую "отмазку": он утверждает, что действие ролика разворачивается до 22:00, а в это время российские законы еще не запрещают шуметь. Свидетельство тому - закат, на фоне которого музыканты исполняют песню. Чем закончится история - пока неизвестно.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Меткие боевики заставили американцев изменить тактику полетов в Ираке
Путин призвал ФСБ не размениваться по мелочам Обиженная жена Берлускони обратилась к мужу через газету Израильского министра признали виновным во "французском" поцелуе Фигуранта дела Хлебникова приговорили к девяти годам за мошенничество У берегов Антарктиды сел на мель круизный лайнер Террористы планировали захват заложников на британских улицах Германия выдала ордер на арест 13 американских тайных агентов На подмосковной стройке сгорели восемь человек Британские спецслужбы сорвали "эффектный" теракт На Мадагаскаре застрелили родственника Осамы бин Ладена Челябинский курсант покончил с собой Виновники задержек авиарейсов отделались предупреждением Энергоблок Балаковской АЭС снова заработал Министром обороны Эквадора вновь стала женщина В здании ЛенВО на Невском проспекте произошел пожар
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||