Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Париж стал местом сражений двух криминальных группировок
7:28PM Thursday, Aug 30, 2007

После воскресной драки на Северном вокзале Парижа (Gare du Nord), в результате которой был тяжело ранен один человек, две группировки вновь столкнулись в понедельник в 18-м округе, пишет Liberation. Парижская полиция пытается расследовать сведение счетов между двумя бандами, недавно имевшее место во французской столице, сначала на Северном вокзале, а затем на площади Пигаль.

Полиция выявила две враждующие группировки, с лета ищущие столкновения и иногда встречающиеся, но причиной обид, по словам одного следователя, стал конфликт, возникший в начале августа на RNB-дискотеке Folie's Pigalle ("Фоли Пигаль"). Обе банды называют себя по месту дислокации, в Defense ("Дефанс") входит молодежь из О-де-Сен и Ивелин, в Gare du Nord ("Гар дю Нор") – молодые люди из 19-го округа Парижа, Сен-Сен-Дени и Валь-д'Уаз.

"Инцидент" на входе в дискотеку Folie's Pigalle спровоцировал войну, "это была то ли история с проституткой, то ли спор из-за наркотиков, то ли кто-то не так посмотрел": "Казалось, что банда с вокзала вышла победительницей в первом раунде", - отмечает издание. На этот раз "Дефанс" отомстила за себя в ходе карательной экспедиции прошедших выходных.

В воскресенье около 19 часов две группировки снова столкнулись в торговой галерее на станции RER. Двое молодых людей, проживающих в Париже и в Валь-д'Уаз, получили ножевые ранения. Один из них был ранен достаточно тяжело и получил больничный на 60 дней. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

Против троих нападавших из "Дефанс", участвовавших в первой драке, в среду было начато расследование по обвинению в покушении на убийство, умышленное насилие со стороны группы лиц с применением оружия. 23-летние Янник и Кристофер и 22-летний Мпеленда были взяты под стражу за совершение насильственных действий и покушение на убийство на Северном вокзале.

На следующий день, в понедельник вечером банды снова сошлись врукопашную около "Фоли Пигаль". В промежуток времени с полуночи до часа ночи 50-100 молодых людей, "вооруженных мачете, кинжалами, кортиками и железными прутьями", сошлись в квартале. Серьезно раненных не было.

Прибывшие на место отряды по борьбе с преступностью производили задержания с 1:10 до 2:10, потом зарегистрировали всех торговцев, туристов и жителей, ставших свидетелями этой страшной погони.

Четырнадцать молодых людей, в том числе трое несовершеннолетних, были помещены в предварительное заключение. Юноши в возрасте от 15 до 22 лет, проживающие в основном в О-де-Сен, по заявлению парижской прокуратуры, "несколько раз были уличены в ношении оружия и режущих предметов", таких как кухонные ножи, садовые ножницы, ножи и битые бутылки. Некоторые признавались следователям местного отделения полиции, что "пришли на Пигаль подраться" с противником, кто-то даже "принес молоток".

Большинству подозреваемых выдвинуто в 18-м округе Парижа обвинение в "вооруженном скоплении людей" и "насилии с применением оружия", и вчера они должны были предстать перед судом.

Перемещение стычек жителей предместий в центр столицы все еще происходит "редко", по словам высокопоставленного представителя префектуры полиции: "Париж обычно относительно защищен от феномена банд", хотя "были выявлены крупные ячейки в проблемных округах", особенно в 18-м и 19-м. Лидер второго профсоюза полицейских "Альянс", Фредерик Лагаш, со своей стороны, вчера выступил с осуждением "недостатка бдительности" и координации полиции Иль-де-Франс в отношении "феномена банд".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские ученые оценили степень риска в жизни рок-музыкантов
  • Киевские власти намерены повесить на собак номерные знаки
  • Sanyo выпустит самую компактную в мире HD-видеокамеру
  • ВВС США получили сотый истребитель-"невидимку"
  • Oral B создала зубную щетку с навигационной системой
  • Первая леди США выбрала архитектора для библиотеки Буша
  • Житель Астрахани в "белой горячке" сообщил о захвате заложников
  • Австралийский хеджевый фонд пострадал от ипотечного кризиса США
  • В честь Евро-2012 на Украине предложили построить новый морг
  • Мадонне разрешили усыновить второго малавийского ребенка
  • "Русснефть" не смогла выбрать себе нового президента
  • Индийская подлодка завершила испытательный поход по Белому морю
  • Мужья меньше сожителей помогают женщинам по дому
  • S3 Graphics выпустит новую серию графических адаптеров
  • Западноукраинские школы посвятят первый урок командующему УПА
  • Единственный нефтеперерабатывающий завод Прибалтики решено остановить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Итальянский кутюрье Валентино объявил об уходе на пенсию

Израильская исследовательница разработала новый способ предотвращения морщин

Die Welt : мужчины любят женщин, которые играют у них на нервах

МАГАТЭ: Иран замедлил ядерные работы и согласился отвечать на вопросы

МИД РФ обвиняет Грузию в "срыве прогресса в диалоге Москвы и Тбилиси"

Талибы в Афганистане освободили еще четырех южнокорейских заложников


Оружие, которое американцы раздавали в Ираке кому попало, нашли у боевиков в Турции

За свободно свисающие брюки и неприкрытое нижнее белье американцев будут штрафовать

Красный Крест отмечает День пропавших без вести и называет цифры

Мир рискует остаться без еды, но всех спасет Украина

Муктада ас-Садр прекращает военную деятельность "Армии Махди" в Ираке на 6 месяцев

ВОЗ: за 4 года от "птичьего гриппа" в мире умерли 195 человек

Грабитель в США угрожает терактами в магазинах 11 штатов и заказывает стриптиз по телефону

Евросуд рассмотрит иск "Панкратов против Латвии": ему не нравится "с" в конце фамилии

В Польше арестованы бывшие глава МВД и начальник польской полиции

Число жертв трагедии в Баку достигло 17 человек (СПИСОК)

Власти Риги против проведения в городе "Русского марша"

Maariv: Россия целенаправленно ссорит Сирию с Израилем

Полиция Вирджинии могла спасти жизни во время стрельбы в технологическом университете США

В Вене начинается очередной раунд переговоров по статусу Косово

Греция охвачена пожарами и манифестами людей в черном



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact