Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бразильская полиция изъяла документы по делу Березовского
2:17PM Wednesday, Sep 5, 2007

Во вторник вечером полиция и прокуратура Бразилии произвели выемку финансовой документации футбольного клуба "Коринтианс" из Сан-Паулу, сообщает РИА "Новости". Команда фигурирует в деле о махинациях, одним из подозреваемых по которому проходит предприниматель Борис Березовский.

Руководство клуба, отстраненное от исполнения обязанностей, подозревается в создании преступной группы и отмывании денег при участии инвестиционной группы Media Sport Investment (MSI), одним из совладельцев которой является Березовский.

В момент появления полицейских в штаб-квартире клуба в Сан-Паулу некий сотрудник попытался сбежать с портативным компьютером, где, предположительно, содержалась документация, принадлежавшая иранцу Киа Джурабчиану - другому совладельцу MSI. По словам представителей следствия, в результате операции выявлены грубые финансовые нарушения, включая создание фальшивых юридических лиц, служивших для отмывания денег, а также уклонение от уплаты налогов. Документально подтвержденный ущерб от махинаций может составить 500 тыс. бразильских реалов (250 тыс. долларов). Однако, по словам прокурора Жозе Рейналду Карнейру, реальный ущерб, понесенный клубом, может быть значительно больше.

Как рассказал журналистам следователь управления по борьбе с организованной преступностью штата Сан-Паулу Маурисиу Соарис, "изъятые материалы достаточно полезны для следствия". Если вина менеджеров "Коринтианс" в финансовых махинациях будет доказана, сообщил он, их имущество и денежные средства могут быть конфискованы для возмещения ущерба потерпевшей стороне, то есть клубу.

Первые связи между MSI и "Коринтианс" датируются концом 2004 года. Фонд финансировал приобретения клубом дорогостоящих игроков, в том числе аргентинского нападающего Карлоса Тевеса за 22 млн долларов. Это стало самой крупной сделкой в истории бразильского футбола. Березовского обвиняют в махинациях в ходе данной сделки. В 2005 году покупка ценных игроков позволила команде стать победительницей национального чемпионата.

Как заявила ранее генеральная прокуратура Бразилии, расследование установило, что 30 млн долларов, поступившие в страну через офшорные зоны в рамках контракта между MSI и "Коринтианс", получены за счет преступлений против государственной власти в России.

В мае 2006 года Борис Березовский был снят с рейса в международном аэропорту Сан-Паулу. В течение нескольких часов он давал показания прокурорам Силвиу Луису Мартинсу и Родригу ди Грандис в связи с делом MSI. Затем ему было разрешено покинуть страну.

18 июля 2007 года ди Грандис заявил, что Березовский будет арестован сразу же, как только окажется на территории Бразилии. Кроме того, выдана санкция на арест Киа Джурабчиана и финансового директора MSI Нояна Бедру, счета инвестиционной группы в стране заморожены. Поскольку все указанные лица находятся в других государствах, запрос на их арест был передан в Интерпол. Бразильская прокуратура признает, что экстрадиция Бориса Березовского из Великобритании маловероятна.

Руководство "Коринтианс" ранее назвало безосновательными обвинения в незаконных финансовых операциях с участием MSI. Березовский также распространил заявление, где отрицал свою причастность к незаконной деятельности. За отмывание денег и создание преступной группы предпринимателю грозит 10 лет и 3 года соответственно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курс евро вырос на 15 копеек
  • Российский премьер посетил биржу впервые за 13 лет
  • Заболевший британский полицейский открыл детективное агентство
  • Представитель Абрамовича опроверг покупку бизнесменом лайнера A380
  • Бо Диддли выписали из больницы
  • Миноритарии подали в суд на "Объединенных кондитеров"
  • В Северной Корее задержали иностранных шпионов
  • Самой быстрорастущей компанией США оказался разработчик диет
  • ВТБ решил занять пять миллиардов долларов
  • Роман Абрамович заказал самый большой лайнер в мире
  • ЦБ России снял запрет на операции Swedbank
  • Центробанк отозвал лицензию у банка "Иберус"
  • Росавиации не понравились огнетушители на самолетах немецкой авиакомпании
  • Крупнейший производитель игрушек в мире отозвал еще 850 тысяч изделий
  • Бельгийский прокурор признал церковь сайентологии преступной организацией
  • В деле о банкротстве Содбизнесбанка появился первый обвиняемый

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Китае обнаружены сразу шесть "лохнесских чудовищ"

Число жертв в результате обрушения здания в Баку достигло 16. В рамках уголовного дела арестованы 5 человек

Спикер Рады не исключает, что парламент 6-го созыва начнет процедуру импичмента президента Ющенко

Министры Израиля предложили план наказания сектора Газы

Украина профинансирует производство новых ракетных комплексов

Более 30 талибов убиты в ночь на среду на юге Афганистана


Президента Болгарии обвинили в сотрудничестве со спецслужбами

Дело участника апрельских беспорядков в Эстонии передано в суд

В Сиднее открывается саммит АТЭС: Путин останется без плавок

В Германии арестованы подозреваемые в планировании теракта в аэропорту Франкфурта и на военной базе США

Продолжаются поиски авиатора и миллионера Стива Фоссета, пропавшего при попытке установить рекорд скорости

Американский сенатор, пристававший к полицейскому в туалете, передумал уходить в отставку

Первым южнокорейским астронавтом станет 30-летний инженер-компьютерщик

Иммигрант из Румынии поджег себя в Испании, отчаявшись получить деньги на билет домой

Ведущие советники рекомендовали Бушу не менять нынешний курс в Ираке

Мощный тайфун "Фитоу" движется в направлении восточного побережья Японии

Спасатель на одном из нью-йоркских пляжей не позволил отдыхающим убить акулу

Забастовка работников лондонского метрополитена приостановлена

50 глав государств и правительств приедут в Нью-Йорк, на встречу по проблеме глобального потепления

Исключению КНДР из американского "черного списка" мешает проблема похищенных японцев

Генетические различия между людьми гораздо существеннее, чем предполагалось ранее



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact