Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Власти Британии принимают спешные меры для страховки сбережений вкладчиков
4:55PM Tuesday, Sep 18, 2007

Власти Великобритании вмешались 17 cентября в ситуацию, чтобы гарантировать сохранность вкладков банка Northern Rock, охваченного кризисом, и предотвратить распространение паники на весь банковский сектор страны.

Министр финансов Алистер Дарлинг поклялся, что правительство полностью гарантирует сохранность сбережений вкладчиков. Представители министерства финансов заверили, что гарантии будут предоставлены клиентам любого кредитного учреждения, которое столкнется с потрясениями в нынешних условиях, сообщает Financial Times (полный текст статьи на сайте InoPressa.ru).

Тысячи клиентов уже третий день стояли в очередях, чтобы забрать свои деньги из ипотечного банка Northern Rock. Решение правительства, выходящее далеко за рамки существующего механизма по защите вкладов, было принято на фоне признаков кризиса доверия, перекинувшегося от Northern Rock на другие кредитные банки.

Котировки акций банков по всей Европе также пострадали. Их падение вызвано обеспокоенностью, что повышение процентных ставок может положить конец оживлению на рынках недвижимости, которое во многом было источником доходов банков от кредитования.

Стоимость займов на рынке, где расчеты производятся в британских фунтах, подскочила до максимальной отметки за последние шесть лет – иными словами, со времен атаки террористов на Всемирный торговый центр. Осложнение положения Northern Rock повлекло за собой небывалое недоверие во взаимоотношениях банков.

По словам Дарлинга, действия правительства означают, что "люди могут по-прежнему забирать деньги из Northern Rock. Но, если они предпочтут оставить их на счетах Northern Rock, сохранность средств гарантирована".

В контрольных органах озабочены тем, что механизмы по компенсации банковских сбережений недостаточно прочны для того, чтобы вкладчики не спешили забирать из банков свои деньги в пожарном порядке. Согласно этому механизму, государство гарантирует сохранность всех вкладов на сумму менее 2 тысяч фунтов и 90% средств на вкладах, составляющих до 35 тысяч фунтов.

В британской системе не предусмотрено никаких специальных условий работы с банками, которые оказались неплатежеспособными, тогда как, например, в США и Канаде у контрольных органов при возникновении подозрений о возможности банкротства банка есть право переводить депозиты в другие банковские учреждения.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Доллар продолжает свое падение, евро достиг нового исторического максимума: 1,41 доллара за евро

FT: Россия раздумывает, куда инвестировать свое нефтяное богатство

Чешский экономист Йозеф Тошовский, претендующий на пост главы МВФ, прошел собеседование с членами Совета директоров фон

Генподрядчик ВСТО разорвал контракт с китайской СРР из-за нарушений графика

Дружбой Чавеса с Россией хочет воспользоваться ТНК-БР

Всемирный банк и ООН хотят вернуть средства диктаторов и политиков, ограбивших свои страны


"Роснефть" расплачивается с долгами за покупку ЮКОСа с помощью самого ЮКОСа

The Telegraph: В финансовую войну с Ираном вступили банки

Опрос "Левада-центра": работа чиновника, звезды или банкира приносит больше дохода, чем частный бизнес

Цена на нефть снова пошли вверх: баррель стоит больше 81 доллара

Миллер посетил Минприроды и пригляделся к нераспределенному фонду месторождений

Падение Northern Rock спровоцировало кризис европейского рынка

"Русснефть" укрепляют кадрами: во главе совета директоров компании встанет Александр Корсик из "Итеры"

Конкурсный управляющий ЮКОСа передал права собственности на Yukos Finance "Промнефтьстрою"

Ураган "Ингрид" ослаб - цена на нефть пошла вниз

Новое лицо Исламабада: виллы, алмазы и алкоголь

Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС построят французы за 505 миллионов евро

Баррозу: меры по защите европейского энергорынка не направлены конкретно против России

Претензии к ЮКОСу выросли еще на 273,4 млрд рублей

"Рособоронэкспорту" нужны более широкие полномочия

Рост зарплат в органах власти бьет рекорды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact