Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Венесуэла получит в 2007 году 12 истребителей Су-30
12:30PM Wednesday, Sep 26, 2007

Контракт на поставку в Венесуэлу 24 многофункциональных истребителей Су-30МК-2 выполняется в строгом соответствии с графиком, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян,.

"В этом году мы поставили в Венесуэлу уже восемь машин и до конца года поставим еще четыре", - сказал Погосян, добавив, что "компания "Сухой" стремится всегда четко выполнять свои обязательства по контрактам". Контракт на поставку 24 истребителей был заключен в июле 2006 года.

В 2006 году в Венесуэлу уже были поставлены четыре самолета, и к концу 2007 года на вооружении венесуэльских ВВС будет находиться 16 истребителей.

"Су-30МК-2" доставляются в Венесуэлу тяжелым транспортным самолетом Ан-124 "Руслан" - по две машины за один рейс. По прилете истребители собираются, совершают облеты и передаются заказчику. Все поставленные до сих пор истребители Су-30МК2 находятся в боевом строю.

Су-30МК2 представляют собой модификацию хорошо известного в России и за рубежом истребителя Су-30. Он предназначен для поражения воздушных и наземных целей днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Самолет способен принять практически весь спектр управляемого и неуправляемого авиационного вооружения, включая ракеты класса "Воздух-Воздух" и "Воздух-Поверхность", а также различное бомбовое вооружение.

Россия продала Чавесу оружия на три млрд долларов

После заключения в 2005-2006 годах контрактов с "Рособоронэкспортом" общей стоимостью почти в три млрд долларов, Венесуэла вошла в пятерку крупнейших покупателей российского оружия. Помимо лицензии на производство АК-103, Венесуэла купила 24 самолета Су-30МК и 53 многоцелевых вертолетов, преимущественно Ми-35М.

Москва и Каракас близки к подписанию сделки по закупке крупной партии дизель-электрических подводных лодок. Минобороны Венесуэлы хочет купить пять подлодок проекта 636, однако вскоре Каракас сможет приобрести еще четыре лодки нового проекта 677Э "Амур". Внушительный подводный флот нужен для охраны нефтяного шельфа от возможной атаки со стороны США.

Каракас также проявляет интерес к транспортным самолетам Ил-76 и учебным Як-130, а для создания комплексной системы ПВО может закупить партию систем "Тор-М1", ориентировочная стоимость которых около 2 млрд долларов. Москва может предложить различные системы радиоэлектронной разведки, ручные гранатометы, переносные зенитные комплексы и минометы.

По закупкам российского оружия Венесуэла занимает второе место после Алжира. Все началось в мае 2005 года с контракта о закупке 100 тыс. автоматов Калашникова. А после того, как США отказались поставлять в страну запасные части к стоящим на вооружении Венесуэлы истребителей F-16, Чавес сообщил, что больше не нуждается в американском оружии и переходит на технику, поставляемую из России.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Перед уходом из правительства Грефа МЭРТ выделил 1 млрд долларов на проект убыточного производителя электроники "Ситрон

Список ста богачей Израиля возглавил Лев Леваев, владелец компании "Африка Исраэль"

Олег Марков возглавил Росфинмониторинг - детище Зубкова

Прогноз погоды меняет планы "Газпрома" - он снижает добычу газа на 4 млрд кубометров

В Калининграде жители в панике запасаются сахаром и растительным маслом

Готов план создания еще одной госкорпорации - "Росрыбфлот"


Законопроект о "Ростехнологиях" уже в Думе - его внес туда президент без согласования с правительством

Лакшми Миттал войдет в руководство EADS

"Рособоронэкспорт" собирается продать половину акций "АвтоВАЗа"

Глава МВФ: мировой кризис скажется на России "ограниченно"

Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек

В Йемене будут построены пять ядерных реакторов

Зам Зубкова Олег Марков может возглавить Росфинмониторинг

Новый глава ВР назвал результаты работы компании "ужасающими"

РАО ЕЭС займет 50 млрд рублей на выкуп акций у акционеров, недовольных реорганизацией

Лакшми Миттал ищет плацдарм в России и хочет построить завод

Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку - 37 тысяч человек не вышли на работу, остановились 80 заводо

Иванов предлагает ввести дотации пассажирских перевозок на Дальний Восток

Татьяна Парамонова назначена представителем президента в Национальном банковском совете

МВФ подсчитал потери от "ипотечного кризиса" - мировая экономика потеряла 200 млрд долларов

"Восток Энерджи" официально зарегистровано в Китае и получило доступ к российской нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact