Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Ведущие финансисты "большой семерки" обсуждают, что делать с кризисом на финансовых рынках
2:23PM Friday, Oct 19, 2007

19 октября в Вашингтоне собираются министры финансов и главы центробанков стран "большой семерки". Это первая встреча главных экономических чиновников с начала серьезной нестабильности на глобальном финансовом рынке, напоминает "Время новостей".

Специальной темой заседания "финансовой семерки" стали называемые суверенные фонды благосостояния, к которым, в частности, относится и российский стабфонд. Как рассказал накануне заместитель министра финансов США Дэвид Маккормик, к этой части дискуссии приглашены представители Китая, Кореи, Кувейта, Норвегии, России, Саудовской Аравии, Сингапура и ОАЭ, чтобы обсудить значение накопленных в таких фондах капиталов для международной финансовой системы, которая основана на принципе эффективного использования ресурсов.

Из сказанного Маккормиком вытекает, что приглашенные к дискуссии страны не всегда распоряжаются своими накоплениями исходя, во-первых, из принципа эффективности и, во-вторых, из интересов глобальной финансовой стабильности. Возможный эффект гигантских накоплений в разного рода стабфондах, если они не имеют четких и прозрачных принципов инвестирования, плохо предсказуем. Поэтому "семерка" поручит МВФ разработать некий кодекс правильного управления фондами благосостояния.

Годовое собрание акционеров МВФ и Всемирного банка откроется на следующий день, 20 октября. Банк только что пережил серьезный кризис, связанный с отставкой Пола Вулфовица с поста президента, а в фонде внутренний кризис в самом разгаре. Это собрание - первое для нового главы ВБ Роберта Зеллика и последнее для уходящего из МВФ нынешнего директора-распорядителя Родриго де Рато.

С приходом Роберта Зеллика во Всемирный банк суть его сотрудничества с Москвой определяется нынешними возможностями России и ее ролью на мировой арене. "Всемирный банк стремится расширять партнерство с Россией, и в частности помогает ей перейти от статуса заемщика к статусу донора", - сказал 18 октября Зеллик на пресс-конференции в Вашингтоне.

Глава ВБ упомянул о том, что банку есть чему поучиться у стран с высокими темпами развития экономики, таких как Россия, Бразилия и Китай: "Мы намерены не только получить поддержку от этих стран, но и перенять у них опыт работы, - сказал Зеллик. - Усиление сотрудничества со странами, доходы которых в последние годы возросли, например как в России, -- это часть того, что я хочу сделать во Всемирном банке".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россия хочет досрочно вернуть 4,4 млрд долларов Всемирному банку

Топ-менеджер "Альфа-Капитала" Савицкий арестован по подозрению в мошенничестве с земельными участками

В России 4,481 миллиона безработных

Россия прекратила поставки нефти на "Укртатнафту": крупнейший украинский НПЗ захватили

Торговая наценка на основные продукты по всей стране будет ограничена 10%

Нефть будет дорожать и в следующем году, считает министр энергетики и шахт Алжира


150 тысяч человек остановили транспотную систему Франции, протестуя против пенсионной реформы

Российские банки заложили валюту на 1,9 млрд долларов

Правительство повышает пенсии и зарплаты, хотя уже признало, что за год инфляция будет минимум 10%

Цена барреля нефти достигла очередного максимума в 90 долларов

Доллар упал по отношению к евро до нового минимума

Козак и Набиуллина вошли в наблюдательный совет ВЭБа

Петербург получил 100% акций аэропорта "Пулково"

Путин: пенсионный возраст повышать не надо

Алексей Кудрин: правительство потратит миллиард на закупки продовольствия за рубежом

Путин: РФ вступит в ВТО только на приемлемых для себя условиях

Центробанк отозвал лицензию у "Алгоритма"

Путин об экономике: результаты "особенно положительные", несмотря на инфляцию

Крупнейшие компании за год поделились с мошенниками 12,8 млн долларов

Инфляция по итогам 2007 года может достичь 10%, МВФ прогнозирует замедление экономического роста в России

Кадровые изменения в МЭРТ: отставка замминистра Савельева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact