
"Чудеса Дубая" пополнятся еще одним экспонатом   на набережной появится дом-колесо, сообщает The Gulfnews. 
Дом станет составной частью супер-проекта Dubai Promenade. Для строительства девелопер   компания Nakheel, создаст искусственный полуостров. Для этого используют 750 тысяч тонн камней и 650 тысяч кубометров песка. 
Dubai Promenade расположится между береговой линией и комплексом зданий Dubai Marina и будет прилегать к дубайскому международному яхт-клубу (Dubai International Marine Club). 
Помимо коммерческих и жилых зданий, кафе, ресторанов и торговых площадей, у Dubai Promenade будет собственная марина с причалом на 60 мест. 
Изюминкой комплекса станет отель премиум класса в форме колеса, который  украсит береговую линию Дубая. Комплекс рассчитан на 10 тысяч человек. Строительство начнется в первом квартале 2008 года.