Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Назарбаев предложил Медведеву план интеграции экономик России и Казахстана
10:00AM Friday, May 23, 2008

К первому зарубежному визиту президента Медведева в Казахстан президент страны Нурсултан Назарбаев разработал план интеграции экономик России и Казахстана.

Медведев в беседе с Назарбаевым признался ему, что Россия и Казахстан уже связаны особыми отношениями: "По степени интегрированности экономик, можно сказать, мы разговариваем на одном языке".

"Если говорить по-крупному, сегодня у нас большое количество энергетических, гуманитарных проектов, и они создают ткань наших отношений", - убежден Медведев.

Назарбаев также отметил высокий уровень связей РФ и Казахстана. "Таких братских отношений как у России и Казахстана нигде в мире нет", - убежден он. - "Достигнутый уровень отношений между Россией и Казахстаном - это результат работы Владимира Путина".

Фактически Назарбаев предложил Москве вернуться к идее Единого экономического пространства, которое еще в 2003 году пытались построить Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия. Только на этот раз Астана настаивает на том, что ЕЭП-2 следует строить без участия двух последних стран, которые, как считают казахские власти, больше мешают интеграционным процессам, чем содействуют им.

Среди конкретных планов этого визита: соглашение о сотрудничестве в исследовании космического пространства. Запланировано также подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования и развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Среди наиболее перспективных и взаимовыгодных проектов - создание совместной объединенной компании в области гражданской ядерной энергетики, а также участие российских организаций в строительстве АЭС в Казахстане. Предусматривается также подписание соглашения между российской госкорпорацией по нанотехнологиям и Фондом устойчивого развития "Казына".

Еще ряд крупных инфраструктурных проектов только предстоит обсудить. Среди них строительство Прикаспийского газопровода и расширение мощностей трубопровода Средняя Азия — Центр, пишет "Время новостей".

Москва, объявившая на прошлой неделе о намерении построить нефтепровод БТС-2, всерьез рассчитывает на то, что Астана присоединится к этому проекту в качестве одного из его акционеров. Это предложение уже было направлено в адрес казахстанских властей, однако те пока думают над формой своего участия в проекте, уточняет "Коммерсант".

Лидеры России, Казахстана и Туркмении в мае 2007 года договорились о строительстве Прикаспийского газопровода, который призван обеспечить транспортировку газа, добываемого в Туркмении и Казахстане.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Уступки газовой монополии отложены: повышение тарифов решено растянуть до 2015 года

На 1 июня в стране назначен очередной алкогольный кризис

Правительство борется с дешевым импортным мясом, пока российское дорожает

Росстат: В России 5 миллионов безработных

Налоговые службы ищут "серые зарплаты" с помощью интернет-анкетирования

Хоккайдо хочет создать свободную зону совместно с Сахалином


Медведев: ВСТО - "зона повышенного внимания" России и Китая

Суд в Лондоне отказался рассматривать "незаконные угрозы" в деле Березовского против Абрамовича

Правящая немецкая ХДС/ХСС не хочет видеть РЖД среди акционеров Deutsche Bahn

Международные резервы России выросли до рекордных 540,8 млрд. долларов

FT: Тимченко рассказал свою правду о российском нефтяном трейдере Gunvor

"Тетлис" добился запрета сотрудникам ВР работать в ТНК-ВР

Россия и Украина спорят о цене на газ "переходного периода"

Нефть подорожала до рекордных 135 долларов

Вице-премьер Сечин предложил нефтяникам вложиться в развитие отрасли

Россия, несмотря на недоумение ЕС, с 22 мая запрещает поставки мяса с 18 европейских предприятий

Российская инфляция взяла рубеж в 7%

Цена сырой нефти впервые превысила планку в 130 долларов

Госдума законодательно разделила натуральное и сухое молоко

Росстат: в 2008 году иностранных инвестиций в Россию стало на 30% меньше

Саудовская Аравия отменила итоги тендера, в котором победила РЖД



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact