Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ТНК-ВР выделили квоту: 71 иностранец
10:00AM Tuesday, Jul 1, 2008

Комитет по межрегиональным связям и национальной политике при правительстве Москвы предварительно определил квоту на иностранных сотрудников в ТНК-ВР в 71 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в компании.

Квота была определена на предварительном заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранной рабочей силы 26 июня. Окончательное заседание комиссии состоится 7 июля.

По словам источника агентства, утвержденная квота, скорее всего, будет "заморожена" до разрешения конфликта внутри компании. Конфликт акционеров ТНК-ВР привел к расхождению взглядов на то, сколько иностранных сотрудников может работать в ТНК-ВР.

В частности, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан в начале апреля направил в Госслужбу занятости населения Москвы заявку на 63 иностранных сотрудника ТНК-ВР, которая и была одобрена ведомством.

Однако в мае президент ТНК-ВР Роберт Дадли направил в госслужбу еще одну заявку дать разрешение на работу 150 иностранным сотрудникам. В своей заявке Дадли просил признать недействительной заявку Хана, поскольку она была подана "без имевшихся полномочий".

По словам источника агентства, один из российских акционеров компании Виктор Вексельберг на заседании комитета отмечал, что иностранные специалисты дорого обходятся НК, и это создает проблемы внутри компании.

По его словам, согласованные планы по сокращению количества иностранных сотрудников компанией не выполнялись. Участники совещания, в свою очередь, порекомендовали ТНК-ВР принимать на работу выпускников российских вузов.

Представитель ТНК-ВР сказал агентству, что в компании расстроены промежуточным решением: "Но мы будем действовать в русле закона - сколько определено, столько и будет работать. При этом мы полагаем, что такое решение нанесет не только ущерб компании ТНК-ВР, но и всему нефтегазовому сектору, потому что это высококвалифицированные руководители и технические специалисты".

В компании добавили, что ТНК-ВР продолжит обсуждать этот вопрос с уполномоченными органами. Если согласия достигнуто не будет, большая часть иностранных специалистов в недалеком будущем покинет компанию.

В ТНК-ВР сейчас по прямому найму работает около 100 иностранцев, из них меньше 40% являются выходцами из ВР.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Миллер: к концу года Европа получит газ по цене 500 долларов, а через год может быть и за 1000

ТНК-ВР рискует остаться без всех иностранных работников

Потанин сохранил контроль над "Интерросом"

Планы "Газпрома" выкупить весь газ "Сахалина-1" будут стоить 10 млрд долларов убытка

ОГК-1 будет куплена на арабские миллиарды

Минск требует дополнительную скидку к цене на газ


Вторая очередь Балтийской трубопроводной системы в обход Белоруссии начнет строиться "в ближайшее время"

Правительство утвердило трехлетний бюджет

Sueddeutsche Zeitung: Не надорвется ли "Газпром" в своей мании величия?

Литовский сыр вернули в Россию

Инфляция в России в первом полугодии 2008 года составит 8,7-8,9%

Новое занятие для Чубайса: он может стать главой наблюдательного совета "Роснанотеха"

Правительство обещает в следующие три года увеличивать доходы населения на 10% в год

"АвтоВАЗ" распадется на детали: холдинг намерен занять 40% рынка российского автокомпонентов

ОПЕК предсказывает: нефть будет стоить 400 долларов за баррель

Правительство обещает держать под контролем все сделки "Ростехнологий"

В рейтинг 500 крупнейших компаний мира попали 13 российских, лидер - "Газпром"

Путин повышает зарплаты бюджетникам на 30 процентов

Рейтинг Forbes: вести бизнес лучше всего в Дании. Россия на 86 месте

Чубайс объяснил, почему Украине перекрыли трубу: "эти негодяи воруют газ"

Еврокомиссия - за экологическую совместимость Nord Stream с Европой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact