Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Во власти складывается мощная антикудринская коалиция
12:17PM Friday, Jul 18, 2008

Премьер Путин подписал 17 июля постановления о перестановках в аппарате правительства: руководитель департамента экономики и финансов аппарата правительства Антон Дроздов назначен председателем правления Пенсионного фонда, на его место переведен заместитель министра экономического развития Андрей Белоусов. Как считает "Газета GZT.ru", эти назначения усиливают оппозицию министру финансов Кудрину. Главе Минфина нередко прочат отставку, а сейчас его позиции сильно ослаблены безуспешной борьбой с инфляцией.

Новый глава Пенсионного фонда Антон Дроздов отличается бесконфликтностью, считает газета. Но он работал в аппарате правительства девять лет, еще со времен Михаила Касьянова. В бытность премьером Касьянов часто отдавал аппарату переписывать минфиновские инициативы, и Дроздов не раз прикладывал руку к их редакции.

Андрей Белоусов впервые появился в Белом доме в 2004 году, когда премьер Михаил Фрадков пригласил его в качестве экономического советника. Главной задачей Белоусова стало экспертное противостояние команде Кудрина. Во многом благодаря жесткости Белоусова бюджет-2006 приобрел инвестиционный крен. Появился Инвестиционный фонд, а также особые экономические зоны.

В должности заместителя главы Минэкономразвития с февраля 2006 по июнь 2008 года Андрей Белоусов курировал макроэкономический блок, напоминает "Коммерсант".

Белоусов является одним из основных лоббистов активного госинвестирования в экономику. Теперь у "усиленного" департамента правительства во главе с Андреем Белоусовым появляется шанс стать дублером Минэкономики, ответственным за контроль над реализацией "плана Путина" министерствами.

Старый друг лучше новых двух?

Сам Кудрин в команде Владимира Путина с 1991 года. Именно он помог Путину закрепиться в Москве в 1996 году (когда Путин получил должность замуправделами Кремля). Близость к Путину позволяла Кудрину отбивать одну за другой попытки радикально снизить НДС.

Но инфляция, несмотря на все сдерживающие меры Минфина и ЦБ, продолжает бить рекорды, падает добыча нефти, а вслед за ней и все промышленное производство, указывают оппоненты министра финансов. Экономика явно перегрета, есть опасность стагфляции - цены продолжают расти, а производство топчется на месте.

Президент и премьер стоят перед выбором: либо поддержать Кудрина с его подавлением инфляции (соответственно сдерживанием спроса и роста ВВП) и высоким НДС, либо его оппонентов, которые делают ставку на стимулирование высоких темпов роста, особенно в обрабатывающей промышленности, для чего нужно снижение НДС, и тогда подавление инфляции отходит на второй план.

Наконец, давно известны противоречия между первым замруководителя президентской администрации Владиславом Сурковым и Алексеем Кудриным. Сейчас они, похоже, явно обострились. Активно поддерживаемая Сурковым "Деловая Россия" готова вскоре поставить вопрос об отставке Кудрина, утверждают СМИ.

Он может прозвучать не только на генсовете "Деловой России", но и на совете при премьере по конкурентоспособности и предпринимательству за экстренный созыв которого выступает "Деловая Россия".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

ВР отзывает своих технических специалистов из России

Принц Лихтенштейна оказался замешан в налоговых махинациях

Нефтедоллары помогли ФНС собрать налоги в бюджет

Британию ждет 70%-ное повышение розничных цен на газ

Роберту Дадли продлена российская виза: до 29 июля для "урегулирования корпоративных проблем"

МВФ стал оптимистичнее: мировая экономика вырастет на 4,1%


Денис Морозов может уйти из "Норильского никеля" в Кремль

"Газпром" сократит более 500 самых высокооплачиваемых сотрудников

Медведев поручил составить еще один план - на случай отказа космических спутников

Вексельберг считает, что у Дадли нет трудового договора с ТНК-ВР

Цена на хлеб в Киеве вырастет в полтора раза

20%-ный пакет акций агентства деловых новостей Bloomberg выставлен на продажу

Меркель ищет в Алжире солнце и независимость от российских газовых поставок

Золотовалютные запасы России за две недели выросли на 15 млрд долларов

Times: Страх потерять сбережения провоцирует панику среди вкладчиков банков в США

Агентство Moody's повысило рейтинг России до Мексики

Новым главой Пенсионного фонда стал Антон Дроздов

Рост промышленности в России замедлился, виноват футбол

Иностранцам разрешили работать в ТНК-ВР

"Газпром" готов судиться с Белоруссией, если та не будет исправно платить за газ

В Британии забастовали муниципальные служащие



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact