Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову
4:55PM Monday, Aug 25, 2008

Владимир Путин поручил Сергею Иванову лично разобраться с задержками рейсов российских авиакомпаний и "довести это до конца".

На заседании правительства премьер напомнил вице-премьеру Сергею Иванову, что "люди в аэропортах сейчас сидят сутками", и призвал его лично "навести порядок и как можно быстрее".

"Если необходимо выделить дополнительные средства, нужно их выделить немедленно, - продолжил он. - На носу 1 сентября и количество пассажиров будет расти и на воздушном, и на железнодорожном транспорте, должен быть абсолютный порядок".

Путин попросил Иванова заняться этим вопросом сегодня же: "Сами займитесь и доведите это до конца".

Самолеты "КрасЭйр" не выпускают из аэропортов

В аэропорту Южно-Сахалинска с субботы 23 августа находятся два лайнера авиакомпании "КрасЭйр", прибывших из Красноярска в субботу и воскресенье. Они не могут покинуть островной аэропорт из-за отсутствия предоплаты за топливо. Вылета ждут 115 пассажиров, в том числе 12 детей.

"КрасЭйр" не произвела предоплату топлива для всех лайнеров, которые сейчас стоят в аэропорту Южно-Сахалинска", - прокомментировал РИА "Новости" ситуацию представитель ЗАО "Аэропорт-Сервис" (обслуживает самолеты в южно-сахалинском аэропорту).

В пятницу руководство "КрасЭйра" оплатило расходы на топливо для пятничного рейса, но пассажиры, которые должны были вылететь в Красноярск в пятницу и частично в субботу (всего 164 человека), покинули аэропорт Южно-Сахалинска в понедельник днем.

Судьба остальных рейсов "КрасЭйра" остается под вопросом. Заключен договор с компанией "Трансаэро", по которому пассажиры, следующие на лайнере "КрасЭйра" в Москву транзитом через Красноярск, при наличии свободных мест будут доставлены до места назначения самолетами "Трансаэро".

По информации пресс-службы аэропорта, большинство пассажиров "КрасЭйра", вылетающих с Сахалина в Красноярск, имеют трансфертные билеты. Существенные временные задержки рейсов "КрасЭйра" могут привести к тому, что пассажиры опоздают на следующие рейсы в аэропорту Красноярска.

Ранее в аэропорту Владивостока с 21 по 24 августа было задержано семь рейсов самолетов компаний, входящих в альянс AiRUnion. Более тысячи пассажиров в ожидании полета провели в приморском аэропорту от двух до четырех суток. Еще несколько тысяч пассажиров с задержками от двух до четырех суток смогли вылететь во Владивосток из Москвы, Красноярска, Петропавловска-Камчатского и других городов России.

Проверка прокуратуры выяснила, что долги авиакомпаний альянса перед поставщиками авиационного керосина в аэропорту Владивостока превысили 20 миллионов рублей. Руководство авиационного альянса лишь частично погасило долг заправочной компании, поэтому проблема задержки рейсов на сегодняшний день не решена.

"КрасЭйр" ждет банкротство

Арбитражный суд Красноярского края назначил на 22 сентября рассмотрение по существу иска компании "Ильюшин финанс К" о признании ОАО "Авиакомпания "Красноярский авиалинии" ("КрасЭйр") банкротом, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Валентина Безруких.

ИФК подала иск к "КрасЭйру" за неуплату лизинговых платежей. Ранее по той же причине - из-за неуплаты лизинговых платежей - Арбитражный суд Москвы обязал "КрасЭйр" вернуть лизинговой компании два дальнемагистральных Ил-96-300.

Договор лизинга был расторгнут еще в марте 2008 года, после того как авиакомпания более года не перечисляла лизинговые платежи ИФК. Самолеты были переданы "КрасЭйру" в 2004 году. Совокупная задолженность "КрасЭйр" с учетом штрафных санкций, по данным ИФК, по состоянию на середину июля приближалась к 20 млн долларов.

Сумма искового заявления составляет 90 млн рублей.

"КрасЭйр" входит в состав авиаальянса AiRUnion наряду с "Домодедовскими авиалиниями", авиакомпаниями "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Госпакеты в "КрасЭйре" (51%), ДАЛ (50%) и авиакомпании "Самара" (46,5%) передаются госкорпорации "Ростехнологии".

Авиаальянс AiRUnion испытывает серьезные проблемы с оплатой топлива, вызвавшие массовую задержку как международных, так и внутренних рейсов авиакомпаний альянса в разных городах РФ. Совокупная кредиторская задолженность компаний альянса составляет более 1 миллиарда долларов.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Росстат отметил нулевой уровень инфляции - третий раз за год

Проект трехлетнего бюджета передан в Думу

Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го"

Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР

Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса

Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва


Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО

Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии

"Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев

Заработал нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан

Счетная палата: рост госрасходов в конце 2007 года спровоцировал всплеск инфляции

МЭР и Минфин получили месяц, чтобы определить размер НДС

Компании, связаные с фондом Hermitage, обысканы милицией

"Ростехнологии" признали AiRUnion неуправляемым и винят в кризисе его менеджеров

Грузинский банк оценил свой ущерб от войны - он составил один миллиард долларов

Уоррен Баффет: граждане и власти США должны обратить внимание на растущие долги страны

Набиуллина: Концепция-2020 рассчитана на средний класс

FT: Cобытия в Грузии обернулись шоком для российского бизнеса

Путин "заглянул на 10 лет вперед",обсуждая концепцию-2020

Стоимость главного стадиона Петербурга выросла вчетверо

За первые шесть месяцев этого года экономика в среднем выросла на 8%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact