Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го"
10:36AM Tuesday, Aug 26, 2008

Крайним сроком для выполнения задачи удвоения внутреннего валового продукта РФ станет первый квартал 2010 года, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с спикером Госдумы Борисом Грызловым в правительстве.

"К концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010 года, эта задача будет выполнена, в этом нет никаких сомнений", - сказал Путин.

"В 2003 году я говорил о необходимости обеспечить рост ВВП в два раза, и тогда многие полагали, что эта цель недостижима", - напомнил Путин.

Темпы роста ВВП России за семь месяцев 2008 года составили 7,9%. Рост ВВП в РФ в I квартале 2008 года составл 8,5% к I кварталу 2007-го. За это время ВВП Германии вырос на 2,6%, Италии - 0,3%, Канады - на 1,7%, Великобритании - на 2,3%, США - на 2,5%, Франции - на 2,0%, Японии - на 1,3%.

Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП во II полугодии в 7,5% по сравнению с тем же периодом 2007 года. В целом за 2008 год прирост ВВП оценивается в 7,8%. При этом рост инфляции за II полугодие прогнозируется на уровне 2,9%. Инфляция за I полугодие составила 8,7%.

В "Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ", подготовленной МЭРом, удвоение ВВП также попло в планы.

Первое удвоение ВВП Владимир Путин объявлял в 2003 году — эта цель должна быть достигнута к 2010 году. Новое удвоение ВВП МЭРТ предлагает исчислять с 2007 года по 2020 год. При этом концепцией, в духе заявлений Владимира Путина и Дмитрия Медведева, предусмотрено, что новое удвоение ВВП будет достигнуто за счет не сырьевого, а "инновационного" развития.

Период с 2007 по 2020 годы предлагается разбить на три этапа — две пятилетки и одну трехлетку. На первом этапе, с 2007 года по 2012 год, ВВП должен вырасти на 35-36%.

На втором этапе (2012-2017 годы) ВВП должен вырасти на 37-39%. Этот этап в МЭРТе рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" — информационные, био- и нанотехнологии).

На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривающем "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве и развитие в режиме инновационной социально-ориентированной экономики", рост ВВП должен составить от 19% до 22%.

В результате за 13 лет ВВП предложено увеличить в 2,3 раза.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Лукойл" пожалуется на "Русал" в ФАС

Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР

Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса

Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва

Российские акции за день дешевеют на 5-8% - рынок нервно реагирует на охлаждение отношений с НАТО и отсрочку вступления

"Газпром" съел профицит белорусского бюджета


Проект трехлетнего бюджета передан в Думу

"Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову

Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО

Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии

"Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев

Заработал нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан

Счетная палата: рост госрасходов в конце 2007 года спровоцировал всплеск инфляции

МЭР и Минфин получили месяц, чтобы определить размер НДС

Компании, связаные с фондом Hermitage, обысканы милицией

"Ростехнологии" признали AiRUnion неуправляемым и винят в кризисе его менеджеров

Грузинский банк оценил свой ущерб от войны - он составил один миллиард долларов

Уоррен Баффет: граждане и власти США должны обратить внимание на растущие долги страны

Набиуллина: Концепция-2020 рассчитана на средний класс

FT: Cобытия в Грузии обернулись шоком для российского бизнеса

Путин "заглянул на 10 лет вперед",обсуждая концепцию-2020



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact