Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва
1:47PM Tuesday, Aug 26, 2008

Владимир Путин поручил Госрезерву выделить топливо авиаальянсу AiRUnion под гарантии госкорпорации "Ростехнологии". "Председатель правительства России Владимир Путин подписал поручение Госрезерву о выделении авиатоплива для компаний, входящих в состав AiRUnion, в целях скорейшего урегулирования кризисной ситуации, связанной с перевозкой пассажиров", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По его словам, "в соответствии с поручениями топливо будет выделяться под гарантии госкорпорации "Ростехнологии" на условиях последующей компенсации".

Альянсу может быть предоставлен товарный кредит с отсрочкой платежа, пишут "Ведомости". Это позволит обеспечить перевозки пассажиров хотя бы к началу учебного года.

"Аэрофлот" предложил свой выход из кризисной ситуации: его совет директоров примет решение о создании филиала в Красноярске, где будут базироваться 2-4 самолетов компании для линии Красноярск — Москва и рейсов в регионы, которые выполняла "Красэйр".

"Сибирь" тоже готова ввести регулярный рейс Москва — Красноярск.

Как сообщает агентство "Новый регион", авиакомпании альянса AiRUnion снова задерживают вылеты из московского аэропорта "Домодедово". В частности, на сутки задержаны рейсы "КрасЭйр" до Красноярска, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Даламана (Турция).

На сутки задержан рейс "Домодедовский авиалиний" до Душанбе.

По оценкам специалистов госкорпорации "Ростехнологии", запас топлива, полученный авиаперевозчиками-должниками от топливных компаний и конкурентов под гарантии госкорпорации, уже во вторник должен иссякнуть, пишет "Российская газета".

По данным издания, с 26 августа в аэропортах Сочи, Анапы и Краснодара поставлять топливо "КрасЭйр" намерены только при стопроцентной предоплате. В Омске намерены прекратить заправку самолетов альянса со среды. С сентября приостанавливает обслуживание самолетов "КрасЭйр" аэропорт Екатеринбурга.

Задержки рейсов "Красэйр" начались 19 августа из-за того, что сразу несколько топливных компаний отказались предоставлять авиакомпании свои услуги, пока она не погасит свои долги.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Каждый пятый житель Земли живет на 1,25 доллара в день

Российские акции за день дешевеют на 5-8% - рынок нервно реагирует на охлаждение отношений с НАТО и отсрочку вступления

"Газпром" съел профицит белорусского бюджета

Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище

В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал

После признания независимости Южной осетии и Абхазии рынок вновь залихорадило


Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса

Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР

Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го"

Проект трехлетнего бюджета передан в Думу

"Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову

Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО

Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии

"Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев

Заработал нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан

Счетная палата: рост госрасходов в конце 2007 года спровоцировал всплеск инфляции

МЭР и Минфин получили месяц, чтобы определить размер НДС

Компании, связаные с фондом Hermitage, обысканы милицией

"Ростехнологии" признали AiRUnion неуправляемым и винят в кризисе его менеджеров

Грузинский банк оценил свой ущерб от войны - он составил один миллиард долларов

Уоррен Баффет: граждане и власти США должны обратить внимание на растущие долги страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact