Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Германия отказалась от участия в конференции ООН по расизму
2:40AM Monday, Apr 20, 2009

Правительство Германии приняло решение об отказе страны от участия в Конференции ООН по расизму, открывающейся сегодня в Женеве.

Как заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, это сделано из опасения, что трибуна форума "может быть использована для выражения других интересов". По его словам, решение об этом было принято после телефонных консультаций с коллегами по ЕС.

При этом глава МИД ФРГ призвал страны, которые примут участие в женевской конференции, "выразить приверженность эффективной борьбе против расизма и расовой дискриминации" и "не использовать конференцию в других целях".

Штайнмайер также сказал, что Германия "будет очень пристально следить за ходом конференции как наблюдатель", и "мы в дальнейшем будем продолжать тесно координировать наши действия с нашими партнерами по ЕС". Он не исключил, что позднее ФРГ будет снова принимать "активное участие" в этом форуме.

Ранее конференцию бойкотировали США, Австралия, Нидерланды, Израиль, Италия и Канада, которые также опасаются, что она "может стать площадкой для антисемитских выступлений и попыток оказать давление на решение межконфессиональных и региональных конфликтов".

Конференция ООН по расизму открывается в понедельник, 20 апреля, в женевском Дворце Наций. Она призвана стать продолжением первого такого форума, прошедшего в южноафриканском Дурбане в 2001 году.

На встрече, который продлится до 24 апреля, планируется обсудить проблемы борьбы со всеми проявлениями расизма, ксенофобии, религиозной и любых других форм дискриминации, обсудить ход выполнения Дурбанской декларации и Программы действий по борьбе с расизмом, расовой дискриминацией, ксенофобией и связанных с ними проявлениями нетерпимости.

Именно из-за "недопустимых антисемитских заявлений" делегации США и Израиля демонстративно покинули дурбанский форум в 2001 году.

Сейчас особую обеспокоенность стран, отказавшихся от участия в форуме, или еще не принявших окончательного решения, вызывает приезд в Женеву президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, передает ИТАР-ТАСС. Он выступит на открытии форума, а затем планирует провести отдельную пресс-конференцию.

Представители ряда стран Евросоюза высказывают опасения, что он может использовать трибуну форума "для новых нападок на страны Запада".

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила, что она "шокирована и глубоко разочарована" решением, в частности, США не участвовать в конференции. "Все разногласия могут быть преодолены в ходе диалога, и отказ от него не может считаться конструктивным", - сказала она.

В свою очередь, Папа Римский Бенедикт XVI направил приветствие участникам форума и призвал их "к диалогу и поиску взаимоприемлемых решений".

Проект итогового документа конференции готовился долго и трудно. Как стало известно из дипломатических источников, в нем отмечен "определенный прогресс" в реализации решений, принятых в Дурбане, а также обойдены "опасные зоны", связанные с осуждением действий конкретных стран по "диффамации негосударственных религий".

Тем не менее, форум открывается в нервозной обстановке, и генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, который выступит на его открытии, предстоит непростая задача придать ему конструктивный характер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НАТО проигнорировало угрозы России в связи с учениями в Грузии
  • Нигерийские боевики отпустили похищенного британца
  • Глава польской лютеранской церкви признался в связях со спецслужбами
  • Британская полиция рассекретит документы о давке на стадионе "Хиллсборо"
  • Заключенные тбилисской женской колонии начали голодовку
  • Корабли НАТО устроили семичасовую погоню за пиратами
  • Взбунтовавшихся женщин из тбилисской колонии перевели в другую тюрьму
  • Филиппинским морякам запретили приближаться к Сомали
  • В Нью-Джерси мошенник выдавал себя за официанта
  • Венесуэла вновь обменяется послами с США
  • К бунту в женской колонии в Тбилиси присоединились несовершеннолетние
  • Северная Корея пригрозила войной в ответ на введение новых санкций
  • В грузинской колонии взбунтовались женщины-заключенные
  • В Германии объявят оружейную амнистию
  • В Нигерии похищена канадская студентка
  • Сомалийские пираты захватили бельгийское судно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Праге при невыясненных обстоятельствах погиб бывший ведущий "Радио Свобода" Тенгиз Гудава

Колумбия ввела безвизовый режим для россиян

В Мексике столкнулись два пригородных поезда: пострадали 170 человек

На выборах в турецкой части Кипра победили национал-патриоты

Обама ответил Моралесу: "Я против попыток свержения демократически избранных правительств"

В Иране взрывом метана в угольной шахте убило 12 горняков


Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины

Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку

Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин

Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку

Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится

Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП

Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их

Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета

Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам

Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси

Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике

В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб

Французская полиция арестовала главного боевика группировки ЭТА

ВВС США вновь нанесли удар по Вазиристану - трое погибших

Авраам Линкольн страдал смертельным генетическим заболеванием, заявил американский кардиолог



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact