Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Берни Экклстоун пригрозил исками командам "Формулы-1"
4:24PM Wednesday, Jun 10, 2009
Берни Экклстоун. Фото (c) AFP
Берни Экклстоун. Фото (c) AFP

Берни Экклстоун пригрозил исками командам "Формулы-1"

Промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в интервью изданию The Daily Express пригрозил командам чемпионата мира многомиллионными исками, если они организуют альтернативную серию. По словам Берни, отказ автопроизводителей от "Формулы-1" идет в разрез с заключенными соглашениями между ними, FIA и администрацией чемпионата (FOM).

"Если они создадут свой собственный чемпионат, в чем я сильно сомневаюсь, у них возникнут большие проблемы. Мы очень серьезно отреагируем, если кто-то захочет связаться с нашими партнерами, телевизионными компаниями. Любое действие, нарушающее наши контракты, спровоцирует многомиллионные иски командам", - заявил Экклстоун.

Кроме того, Берни прокомментировал перспективу создания альтернативного "Формуле-1" первенства. "Я не думаю, что автопроизводители дадут денег командам на организацию какого-то нового чемпионата и будут платить за ту серию, которая проходит вне Международной автомобильной федерации (FIA). Сейчас конюшни не платят за участие в гонках. Они просто приезжают на соревнования и бесплатно показывают рекламу своих партнеров на весь мир, а в конце сезона мы отдаем им часть денег от телетрансляций. Если они начнут создавать собственный чемпионат, то гоняться также у них не получится им самим придется искать организаторов, договариваться с автодромами", - сказал Берни.

Экклстоун также считает, что текущий сезон стал интереснее для болельщиков из-за изменений правил и перестановки сил в пелотоне. "Это великий сезон для многих людей, потому что впереди Brawn GP и Red Bull, а не Ferrari и McLaren как обычно. Росс Браун и Эдриан Ньюи создали быстрейшие автомобили в современной "Формуле-1", исповедуя разные стили у кого-то был "двойной" диффузор, а у кого-то нет", - добавил Экклстоун.

12 июня FIA опубликует список участников "Формулы-1" следующего сезона. Заявки на участие подали 20 команд, однако восемь действующих конюшен выдвинули условия они откажутся от выступления в чемпионате, если спортивный регламент на 2010-й год не будет изменен. Таким образом, возникла угроза ухода из чемпионата нескольких участников. FIA и FOTA ведут переговоры по поводу урегулирования ситуации, однако Макс Мосли заявил, что изменить правила можно только при согласии всех подтвержденных участников первенства.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

FIA обвинила команды "Формулы-1" во лжи

Михаэль Шумахер вновь выступит в "Гонке Чемпионов"

Suzuki откроет в России еще 25 автосалонов несмотря на кризис

Цены на бензин в России растут третью неделю подряд

Fiat стал совладельцем Chrysler

Команда Peugeot обвинила Audi в нарушении регламента


В День независимости России перекроют центр Москвы

Новый роскошный седан Bentley покажут в августе

Власти США введут премии за покупку экономичных машин

Ferrari заставляют Toro Rosso ездить на старых моторах

Fiat получит контроль над Chrysler в течение суток

С подмосковными пробками будут бороться спецнаряды ГАИ

"АвтоВАЗ" покинет вице-президент по производству

Верховный суд США снял запрет на сделку по продаже Chrysler

После реструктуризации концерн GM возглавит бывший директор AT&T

Льюис Хэмилтон надеется побороться с Баттоном

Бензин в США подорожал до рекордной за восемь месяцев отметки

Команда McLaren начала работу над новым болидом

Land Rover привезет в Россию специальные версии Defender

Компания Mercedes-Benz научит машины изменять форму кузова перед аварией

Росс Браун подтвердил отсутствие командной тактики в Brawn GP


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact