Фото с сайта proautosport.kz
Ралли-рейд "Шелковый путь" получил статус "Серии Дакар"
Ралли-рейд "Шелковый путь", который пройдет осенью по территории России и Туркменистана, получил статус "Серии Дакар". Об этом сообщил технический директор гонки Вадим Валеев в интервью агентству ИТАР-ТАСС.
Старт гонки состоится 5 сентября в Казани. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 100 легковых автомобилей и около 50 грузовиков. Семь из них будут представлять заводскую команду "КамАЗ-Мастер", за которую выступят в том числе Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров. Кроме того, сообщается также об участии Жерара де Роя и Андре де Азеведо, а также других звезд ралли-рейдов.
Статус "Серии Дакар" присваивается гонкам после прохождения международной инспекции ASO на соответствие мировым требованиям безопасности и технической оснащенности гонки. Такие оценки выдаются трассам с 2008-го года, когда ASO признала Ралли Центральной Европы и PAX Ралли в Португалии соответствующими такому званию.
Ссылки по теме
- Ралли "Дакар-2010" пройдет по пустыне Атакама - Auto.Lenta.Ru, 04.06.2009
- "Дакар-2010" вновь пройдет в Южной Америке - Auto.Lenta.Ru, 25.02.2009
- Команда "КамАЗ-Мастер" организует международное ралли в России и Туркмении - Auto.Lenta.Ru, 13.02.2009
- Mitsubishi отказалась от участия в "Дакаре" из-за финансового кризиса - Auto.Lenta.Ru, 04.02.2009
- Команда "КамАЗ-мастер" стала восьмикратным победителем "Дакара" - Auto.Lenta.Ru, 17.01.2009
Сайты по теме
- Argentina-Chile Dakar: page d'accueil