Фернандо Алонсо. Фото с официального сайта гонщика
Испанская газета узнала о контракте Алонсо с Ferrari
Испанская газета AS сообщила о том, что двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо подписал контракт с командой Ferrari. Как пишет издание, о новом соглашении между гонщиком и итальянской конюшней будет официально объявлено в сентябре, накануне Гран-при Италии в Монце. Контракт рассчитан на пять лет и вступит в силу со следующего года.
По мнению испанских журналистов, команда Ferrari уже достигла договоренностей с руководством банка Santander, который объявил о своем желании стать спонсором Алонсо, если тот будет выступать в "Скудерии". В данный момент неизвестно кого из действующих пилотов Ferrari Фелипе Массу или Кими Райкконена заменит Алонсо. При этом отмечается, что Себастьян Феттель, выступающий за Red Bull, рассматривается в качестве кандидата на место второго гонщика в Ferrari с 2011-го года.
Официальных заявлений на данный момент сделано не было, однако ранее бывший руководитель команды Toro Rosso Герхард Бергер заявил, что Алонсо "точно знает, где проведет сезон 2010-го года". Также появлялись сообщения, что Фернандо уже побывал на базе Ferrari в Маранелло.
Ссылки по теме
- Фернандо Алонсо провел переговоры с Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 26.05.2009
- Испанский банк готов стать спонсором Алонсо в Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 20.05.2009
- Экклстоун опроверг слухи о контракте Алонсо с Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 29.04.2009
- Бергер предсказал переход Алонсо в Ferrari в 2010-м году - Auto.Lenta.Ru, 23.04.2009
- Болельщики Ferrari проголосовали за Алонсо - Auto.Lenta.Ru, 08.04.2009
Сайты по теме
- The Official Formula 1 Website
- Fernando Alonso Web Oficial