Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дочь Ельцина рассказала, как Абрамович становился миллиардером: еще в армии он продал государственный лес крестьянам
4:26PM Monday, Dec 28, 2009

Дочь первого президента России Татьяна Дьяченко (Юмашева), которая после обширного интервью журналу "Медведь" стала вести свой блог в ЖЖ, продолжает привлекать аудиторию рассказами из частной жизни известных российских политиков и бизнесменов. Занимая при Борисе Ельцине пост советника, она была близко знакома со многими героями построения суверенных демократии и капитализма в России, о которых позднее сложили там много легенд и баллад.

Своими друзьями Татьяна называет многих известных людей, среди них и Роман Абрамович. В своем интервью она охарактеризовала его как "умного, талантливого, яркого человека, на редкость порядочного и верного". "Его, настоящего, а не того, о ком пишут всякую ерунду, мало кто знает, - говорит Дьяченко. - Он из тех редких бизнесменов, которые не боятся передавать полномочия своей команде. Мне кажется, поэтому он смог добиться таких успехов в бизнесе".

Тему его "успехов в бизнесе" Дьяченко продолжила и в своем блоге. На этот раз она рассказала историю из жизни Абрамовича, которая больше похожа на анекдот. Однако в ее правдивости автор блога не сомневается.

Размышляя о том, "почему одни становятся богатыми, а другие - нет", Татьяна рассказала забавную историю якобы из его армейского прошлого.

"После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как "дембельский аккорд"... У Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется...", - пишет Дьяченко.

И вот что придумал Роман Абрамович, служивший рядовым автовзвода артиллерийского полка в военной части N11785 во владимирском городке Киржаче. Было это осенью 1986-го года - пик перестройки в России.

"Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда", - рассказала Татьяна Дьяченко.

Вот такая история, о том, "как из Романа Абрамовича в советские времена выклевывался бизнесмен", подытоживает автор блога.

Отметим, что госпожа Дьяченко (Юмашева), похоже, с некоторым восхищением отнеслась к этому эпизоду из жизни своего друга, не обратив внимания на некоторые противоправные действия тогда еще "товарища", а ныне "господина" Абрамовича, если этот рассказ действительно о нем.

Если солдат Абрамович получил приказ от начальства на вырубку леса, в законности которой сомневаться не станем, то в его полномочия явно не входила продажа этого вырубленного государственного леса. Но, как пишет Дьяченко, Абрамович лес продал, а вырученные деньги поделил: "Одну отдал остающимся офицерам, вторую - друзьям, которым оставалось еще служить, а третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много".

По мнению профессиональных юристов, которое они высказали NEWSru.com, подобное деяние, заинтересуйся им в свое время правоохранительные органы, могло было быть квалифицировано как "мошенничество" - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. А так как "денег было много", и часть их была передана офицерам и солдатам, то эти обстоятельства придали бы деянию еще и квалификацию "мошенничества, совершенного в крупных размерах, или организованной группой" (ч. 3 ст. 147 УК РСФСР).

Но умение делиться сыграло свою роль - в итоге таких действий все вроде бы оказались в выигрыше: деревенские получили дрова, военная часть - просеку, военнослужащие - деньги, а солдат Абрамович - еще и дембель. Мнение же государства (СССР), на службе которого стоял солдат, выяснить не удастся - к нынешнему моменту оно уже 18 лет как скончалось, к тому же этот "сюжет из жизни" потерял свою юридическую актуальность за давностью лет (23 года назад). Так что никакой вины за Абрамовичем уже нет. Другое дело, как относиться к такой смекалке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мытищах загорелись торговые ряды…
  • Двое жителей Таджикистана погибли на узбекской границе…
  • Матвиенко заставила дворников работать с пяти утра…
  • Эстония выплатила компенсации защитникам Бронзового солдата…
  • Жители подмосковной деревни обвинили завод LG в загрязнении воздуха…
  • В Ереване на оппозиционеров напали люди с кастетами…
  • Нургалиев пообещал провести реформу МВД без "лихорадочных перетрясок"…
  • Болельщик получил 200 тысяч рублей за подбитый глаз…
  • Журналисты узнали о большом числе жертв при обрушении дома в Узбекистане…
  • Газ в жилые районы Новосибирска дадут к вечеру 28 декабря…
  • Блогеры рассказали о катастрофической ситуации с уборкой снега в Санкт-Петербурге…
  • В Новосибирске три тысячи домов остались без газоснабжения…
  • Парламентские выборы в Узбекистане признаны состоявшимися…
  • Взбунтовавшихся пассажиров отправили из Шереметьево в Гоа…
  • Вечный огонь перенесли на Поклонную гору…
  • Улетавшие на Гоа пассажиры устроили бунт в Шереметьево…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Павел Астахов призвал к тотальному запрету на запуск салютов и фейерверков "нелицензированными" гражданами…

В Петербурге пропали родственники убитого ингушского оппозиционера Аушева…

Президент подписал закон о подсудности террористов: их смогут передавать военным судам…

Москву снова заметет, но на Новый год погода будет "сказочной", обещают синоптики…

"Единороссы" написали Генпрокурору письмо о выборах в Дербенте…

Майор-убийца Евсюков на суде спокоен и предельно краток…


Суд по делу журналиста Подрабинека, обвиняемого в клевете на ветеранов, перенесен на месяц…

Медведев раздал награды и заявил, что нужно поменять политическую систему…

Россияне на Новый год выпьют более миллиарда бутылок спиртного…

Пьяный ростовский милиционер убил в ДТП водителя и двух пешеходов…

Глава МИД РФ пообещал японскому коллеге решить проблему Курил "нестандартно", но как именно - тайна…

Бывшего майора Дымовского, разоблачавшего милицейское начальство, обвинили в мошенничестве…

В Ульяновске психически больной инвалид взорвал соседей по подъезду…

Мосгорсуд приступил к рассмотрению дела майора-убийцы Евсюкова…

На Саяно-Шушенской ГЭС поймали наркоманов: один курил марихуану прямо на рабочем месте…

"Несогласные" могут встретить Новый год в милиции…

Глава МВД умерил ожидания от президентской реформы: "лихорадочных" перестановок не будет…

Адвокат требует арестовать испанские богатства владельца "Хромой лошади": особняк, землю и 30 машин…

Более 20 уральских детей отравились, побывав на Кремлевской елке…

В "кризисном" 2009 году комфорт депутатов обошелся россиянам в 135 млн рублей…

Таможенники смогут изымать у путешественников "сомнительные" деньги…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact