Carlsson C25. Иллюстрация с сайта autobild.de
Немецкий тюнер построил суперкар на базе Mercedes SL
Тюнинговое ателье Carlsson, известное своими доработками автомобилей Mercedes-Benz, на автосалоне в Женеве представит суперкар собственной разработки - Carlsson C25. Как пишет AutoBild, эта модель будет построена ограниченным тиражом в 25 экземпляров.
За основу для Carlsson C25, по предварительным сведениям, был взят кабриолет Mercedes-Benz SL с 12-цилиндровым бензиновым мотором. Однако у суперкара не осталось практически ни одной общей кузовной детали с SL (за исключением силовой структуры кузова и крыши) - новинка получила более широкие колесные арки, полностью новую "морду" с другими фарами и так далее.
Базовый 12-цилиндровый мотор также подвергнется доработкам: его мощность будет увеличена до 753 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составит 1320 Нм. Правда для того, чтобы пятиступенчатый "автомат" AMG смог выдержать такую нагрузку, в диапазоне от 2000 до 4000 тысяч оборотов в минуту момент двигателя будет ограничен на отметке 1150 Нм.
С нуля до ста километров в час этот Carlsson C25 сможет разгоняться за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составит 352 километра в час. Стоимость суперкара - 510 тысяч 510 евро.



Ссылки по теме
- Тюнер Carlsson подготовил свою версию нового Mercedes-Benz E-Class - Auto.Lenta.Ru, 28.04.2009
- Ателье Carlsson представило свою версию Mercedes-Benz SL 63 AMG - Auto.Lenta.Ru, 22.01.2009
- Ателье Carlsson сделало 457-сильный Mercedes C63 AMG еще мощнее - Auto.Lenta.Ru, 21.10.2008
- Ателье Carlsson сделало Mercedes S-Class еще роскошнее - Auto.Lenta.Ru, 25.07.2008
- Тюнер Carlsson показал свою версию Mercedes SL - Auto.Lenta.Ru, 05.05.2008
Сайты по теме
- Carlsson