Кристиан Кремер. Фото BMW
Президент российского офиса BMW переедет в Италию
Президент российского представительства BMW Group Russia Кристиан Кремер с 1 июля текущего года переедет в Италию, где возглавит местный офис компании BMW. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Кремер работает в России с 2003 года. За это время продажи автомобилей BMW на отечественном рынке выросли в четыре раза, а сама марка стала лидером в российском премиум-сегменте, обогнав Audi и Mercedes-Benz. Кроме того, баварская компания практически без потерь пережила кризисный 2009 года: спад продаж автомобилей BMW и MINI составил всего 11 процентов, против 49 процентов в среднем по рынку.
Марка BMW за прошлый год продала в России 16,3 тысячи автомобилей, а марка MINI - 686 машин. Компания Audi отстала на тысячу с лишним машин, а Mercedes-Benz - на три с половиной тысячи автомобилей.
На смену Кремеру в России придет Петер Кроншнабель, который с 2006 года возглавлял офис BMW в Индии. Он руководил выводом марки BMW на индийский рынок и за четыре года сумел сделать свою компанию лидером в сегменте премиальных марок.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- Новая "пятерка" BMW будет собираться в Калининграде - Auto.Lenta.Ru, 04.02.2010
- BMW начинает выпуск X6 и X5 в России - Auto.Lenta.Ru, 09.07.2009
- BMW начнет в России выпуск внедорожников - Auto.Lenta.Ru, 26.03.2009
- Продажи BMW в России выросли на 54 процента - Auto.Lenta.Ru, 05.02.2008
Сайты по теме
- BMW в России