Фото Ferrari World
Аттракцион Ferrari разгонит посетителей до "сотни" за две секунды
Вагонетки американских горок Formula Rossa в новом парке аттракционов Ferrari World в Абу-Даби будут разгонятся до ста километров в час за две секунды, а их максимальная скорость составит 240 километров в час. Таким образом, Ferrari построит самый быстрый аттракцион в мире, сообщает Autocar.
Протяженность рельс составит два километра, высота некоторых участков будет доходить до 52 метров. Состав вагонеток, выполненный в виде болида Формулы-1, будет приводится в движение электромотором мощностью 18 тысяч лошадиных сил. Все это в совокупности позволит посетителям аттракциона испытывать перегрузки до 1,7 g.
Открытие парка аттракционов Ferrari запланировано на конец октября 2010 года - за две недели до того момента, когда в Абу-Даби пройдет очередной этап гонок Формулы-1.
Помимо Formula Rossa, посетители парка смогут прокатиться на американских горках, вагонетки которых выполнены в виде суперкаров Ferrari F430. Всего в Ferrari World будет 20 различных аттракционов.
Строительство парка началось в 2007 году. Ранее сообщалось, что его площадь составит 250 тысяч квадратных метров. Проект оценивается как минимум в 150 миллионов долларов.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- В 2009 году на Нюрбургринге откроется тематический парк - Auto.Lenta.Ru, 14.11.2008
- "Американские горки" на Нюрбургринге будут быстрее болидов "Ф-1" - Auto.Lenta.Ru, 04.02.2008
- В ОАЭ началось строительство тематического парка Ferrari - Auto.Lenta.Ru, 04.11.2007
Сайты по теме
- Ferrari