Фото с сайта education-portal.com
К 2015 году каждая пятая машина будет продаваться через интернет
Через пять лет 20 процентов покупок автомобилей будет происходить в режиме онлайн. К таким выводам пришла британская интернет-компания GForces в ходе опроса своих соотечественников, сообщает Car Dealer Magazine.
По мнению специалистов, одна пятая часть всех покупателей машин откажется от привычного процесса поиска дилера, прохождения тест-драйва и подписания контракта. Вместо этого они смогут почитать отзыв об автомобиле в тех источниках, которым доверяют, найти самое дешевое предложение в сети и расплатиться через интернет.
Главные преимущества покупки автомобиля в режиме онлайн - это экономия времени и отсутствие необходимости вести переговоры с продавцом вживую. Как считают специалисты GForce, последний аргумент особенно важен для "интернет-поколения", которое привыкло общаться друг с другом посредством компьютера.
Тем не менее, переход пятой части покупателей на сделки через интернет, как считают эксперты, никак не скажется на существующих дилерах - они продолжат реализовывать машины, но теперь и посредством сети. Причем в случае грамотной маркетинговой стратегии, они не только смогут удержать продажи на прежнем уровне, но даже повысить их.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- В Интернете начались продажи копии болида Ferrari за 24 тысячи долларов - Auto.Lenta.Ru, 17.04.2007
- Объемы продаж автомобилей через Интернет в США продолжают расти - Auto.Lenta.Ru, 06.10.2003
- Volkswagen продает свой "интернет-мобиль" через Интернет - Auto.Lenta.Ru, 18.06.2001
- General Motors будет сокращать расходы с помощью Интернета - Auto.Lenta.Ru, 18.01.2001
- Mitsubishi готовится продавать автомобили через Интернет - Auto.Lenta.Ru, 18.12.2000