Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Ожье отобрал победу у Райкконена на последнем допе Ралли Лантерна
5:27PM Tuesday, Jun 15, 2010
Кими Райкконен на Ралли Лантерна. Фото с сайта rallye-info.com
Кими Райкконен на Ралли Лантерна. Фото с сайта rallye-info.com

Ожье отобрал победу у Райкконена на последнем допе Ралли Лантерна

Гонщики раллийной команды Citroen Junior Себастьен Ожье и Кими Райкконен заняли два первых места на асфальтовом Ралли Лантерна, проходившем неподалеку от итальянской Генуи. При этом перед началом последнего спецучастка Кими Райкконен лидировал, но в итоге все же уступил своему напарнику 5,7 секунды.

С самого начала два гонщика Citroen имели значительное преимущество перед другими участниками ралли, и сражались только между собой. При этом чемпион Формулы-1 2007 года сумел создать 30-секундный отрыв от Ожье уже на первых спецучастках гонки, так как француз ошибся в выборе резины на втором допе.

Однако по ходу дистанции Ожье, победивший на последнем этапе чемпионата мира, постепенно сокращал отрыв, и перед последним спецучастком лидеров разделяли менее двух секунд. Ожье выиграл этап, и опередил Райкконена.

"Кими был сегодня очень быстр, - сказал после финиша Ожье. - Мне было трудно с ним соперничать, потому что сегодня мы выбрали не те шины, и потеряли на этом 30 секунд. Я могу только поздравить Райкконена, который так здорово выступил на своем первом асфальтовом ралли".

Несмотря на поражение в финале гонки, на финише Райкконен был рад своему второму месту, которое стало для него лучшим в ралли. Кроме того, он впервые победил на спецучастке, опередив на одном из допов Марко Сильву, выступавшего на Ford Focus WRC.

"Это было великолепное ралли, - сказал Райкконен. - К сожалению, мы упустили победу на последнем спецучастке, но это было мое первое выступление на асфальте, и я получил очень хороший опыт. К тому же, я проиграл не так и много Ожье".

Ралли Лантерна, не входящее в календарь чемпионата мира WRC, стала первой асфальтовой гонкой для Райкконена в раллийной машине, и должно было помочь ему подготовиться к к серии асфальтовых гонок чемпионата мира WRC, которые пройдут в Болгарии, Германии, Франции и Испании. До сих пор Райкконен выступал только на снежных и гравийных этапах, и не имел опыта выступлений на асфальтовых трассах за рулем Citroen C4.

Следующей гонкой для Ожье и Райкконена станет очередной этап WRC Ралли Болгарии, которое пройдет на асфальте с 8 по 11 июля. Ожье в настоящий момент занимает второе место в общем зачете, уступая только шестикратному чемпиону мира Себастьену Лебу. Кими Райкконен находится на 10-м месте.

[ комментариев: НЕТ ]

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Toyota привезла в Россию обновленную "Короллу"

В России начались продажи обновленного Toyota Auris

Верховный суд попросили ставить отметки в ПТС кредитных автомобилей

Концерн VW официально представил новую "Джетту"

Организаторы Moscow Raceway возобновили строительство гоночной трассы

"ТагАЗ" потребовал у Сбербанка 9,5 миллиарда рублей


Немку задержали за кормление грудью за рулем

Porsche готовит "заряженную" версию спорткара Cayman

Российский мотоциклист перепрыгнул через летящий КАМАЗ

Названа самая распространенная марка российского автопарка

Хозяин Renault F1 готов заменить Петрова на Райкконена

Компания Sollers продлил контракт с SsangYong на семь лет

СМИ рассекретили внешность седана VW Jetta нового поколения

Государство задолжало автодилерам 2,6 миллиарда рублей

Минпромторг решил не прерывать выдачу утилизационных сертификатов

В Калуге прекратят сборку автомобилей Audi

Kia отзывает автомобили cee'd из-за проблем с тормозами

Ателье Pininfarina разработало дизайн часов за 300 тысяч долларов

Bugatti выпустит сверхмощную версию модели Veyron

Фотографии обновленного семейства "Мини" попали в интернет

Формула-1 перейдет на HD-трансляции не раньше 2012 года


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact