Улица Киева. Фото Ярослава Дебелого, Лента.Ру
Грузовикам запретили передвигаться по Киеву из-за жары
Власти Киева запретили грузовым автомобилям общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше семи тонн передвигаться по улицам города из-за жаркой погоды. Ограничение действует с 10 до 22 часов, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на администрацию Киева.
По информации городских властей, температура воздуха выше +28 градусов по Цельсию нагревает асфальт, в результате чего он деформируется под тяжестью большегрузных транспортных средств.
Подобное ограничение движения автомобилей вводится в Киеве в этом году уже во второй раз. В связи с наступлением жаркой погоды грузовикам было запрещено передвигаться по городским улицам в июне.
Между тем, для борьбы с деформацией асфальтового покрытия московские дорожники поливают улицы три раза в течение светового дня и один раз ночью. Кроме того, в российской столице ведется эксперимент по укладке так называемой геосетки в крайних правых полосах движения, где двигается большегрузный транспорт, сообщает "Интерфакс".
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- В Киеве ограничили скорость на 60 километрах в час - Auto.Lenta.Ru, 12.05.2010
- ГАИ Украины будет выявлять и наказывать уличных гонщиков - Auto.Lenta.Ru, 16.04.2010
- Москва и Киев попали в список городов с самыми дорогими парковками - Auto.Lenta.Ru, 09.07.2009
- Платный въезд в центр Киева введут в 2011 году - Auto.Lenta.Ru, 22.01.2009