Мартин Уитмарш. Фото (c) AP
Команды Формулы-1 договорились об увеличении количества тестов
Команды Формулы-1 договорились увеличить число зимних тестов, сообщает Motorsport.com. Такое решение было принято на заседании членов FOTA, прошедшем во время Гран-при Бельгии в Спа.
По словам председателя FOTA и главы команды McLaren Мартина Уитмарша, участники ассоциации договорились о проведении шести тестовых сессий, вместо четырех, как было прошедшей зимой. Причем, вероятнее всего, одна из серий заездов пройдет на трассе в Бахрейне, где стартует чемпионат мира.
"Мы получили шесть тестовых сессий в межсезонье, и это большой шаг вперед, - сказал Уитмарш. - Но зимние тесты в Бахрейне пока окончательно не согласованы. Мы хотим убедиться, что это будет экономически выгодно для маленьких команд".
Ранее появлялись сообщения о том, что в Формулу-1 вернутся испытательные заеды по ходу сезона, однако Уитмарш опроверг эту информацию. "Я лично хотел бы, чтобы мы проводили больше тестов, но мы должны уважать интересы маленьких команд, - сказал он. - Так что решение об испытаниях по ходу сезона пока не принято".
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- Тесты Pirelli перенесли на автодром Экклстоуна - Auto.Lenta.Ru, 24.08.2010
- Гоночная академия Ferrari провела тесты на болидах Формулы-1 - Auto.Lenta.Ru, 16.06.2010
- Руководитель McLaren поддержал идею о введении третьего болида Формулы-1 - Auto.Lenta.Ru, 08.06.2010
- Президент Ferrari предложил отменить пятницу в Формуле-1 - Auto.Lenta.Ru, 25.05.2010
- Проверка на дорогах - Auto.Lenta.Ru, 01.03.2010