|  | 
 | ||||||||||||||||||||
|  | 
| 
 
 
 
 | 
 Россия
Хлопонин "отменил" расселение безработных кавказцев по всей России 1:30PM Friday, Sep 17, 2010 
 
 Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин опроверг сообщения о том, что стратегия развития этого региона якобы предусматривает переселение безработных с Северного Кавказа в другие районы России. По его словам, некоторые комментаторы "извратили стратегию до неузнаваемости". "Это провокация. По-другому я даже сказать не могу. Даже доли процента истины в этих сообщениях СМИ нет", - заявил Хлопонин в пятницу журналистам. Он пояснил, что в документе речь вовсе не идет о переселении безработных жителей Северного Кавказа. "Речь о другом", - уточнил Хлопонин. "Если на территории РФ есть специалисты, которые готовы поехать поработать по контракту в другие регионы, то почему бы и нет?" - сказал полпред. 
- Хлопонин заявил об успехах в расследовании теракта во Владикавказе Как передает ИТАР-ТАСС, по оценкам правительства, стратегия развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года даст региону почти полмиллиона новых рабочих мест. Как заявлял премьер-министр РФ Владимир Путин, "для реализации стратегии будет подготовлена специальная госпрограмма, которая интегрирует федеральные целевые программы, крупные проекты, осуществляемые частным бизнесом и госкомпаниями". В этих целях Инвестиционный фонд, созданный правительством, будет докапитализирован на 6 млрд рублей, и эти средства будут зарезервированы под проекты на Северном Кавказе. Кроме того, Минфин обеспечит госгарантии в размере до 70% на кредиты под проекты в СКФО. Главная цель стратегии - обеспечение ускоренного развития субъектов СКФО, повышение уровня занятости и качества жизни населения региона, совершенствование и развитие межнациональных отношений. Как отмечали ранее в пресс-службе правительства РФ, "задачами стратегии являются: активное развитие базовых отраслей экономики региона - промышленности, энергетики, транспорта, агропромышленного, строительного и туристического комплексов; обеспечение динамичного развития в сферах здравоохранения и образования, жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта; повышение эффективности использования сырьевого, природно-климатического и рекреационного потенциала Северного Кавказа; сохранение и развитие культурного наследия народов Северного Кавказа, укрепление общегражданской идентичности и межнациональных отношений". Хлопонин заявил об успехах в расследовании теракта во Владикавказе Лица, причастные к последнему теракту во Владикавказе, установлены. Они связаны с серьезными группировками, участвующими в терактах, сообщил Александр Хлопонин. "Следствие достаточно далеко продвинулось, лица, причастные к теракту, установлены и выводят нас на серьезные группировки, по которым предстоит большая работа, - сказал Хлопонин в пятницу журналистам. - Я не сомневаюсь, что это преступление будет раскрыто". Напомним, 9 сентября у центрального рынка Владикавказа взорвалась автомашина "Волга", за рулем которой находился террорист-смертник. Мощность взрывного устройства составила 40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибли 18 человек (19-й смертник), более 200 пострадали. По данным директора ФСБ РФ Александра Бортникова, троих подозреваемых удалось задержать "по горячим следам". Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство сделает все, чтобы лица, виновные в совершении теракта во Владикавказе, понесли наказание. "Мы обязательно сделаем все для поимки этих уродов, как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт. Мы сделаем все для того, чтобы они были найдены и наказаны в соответствии с законом нашей страны, а в случае оказания сопротивления или в иных случаях - были уничтожены", - сказал Медведев. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме "Синюю" линюю московского метро приостановили из-за хлопка  Милинкевич передумал идти на выборы  Генпрокуратура РФ потребует экстрадиции Закаева из Польши  У бывшего ростовского губернатора отнимут кабинет и автомобиль  Митволь пожаловался в прокуратуру на тайную слежку  Журналисты узнали имя нового главного кадровика ГУВД Москвы  В кемеровском отделении милиции умер задержанный  В Нальчике взорвали Вечный огонь  Фигуранта дела о покушении на Матвиенко исключат из списков террористов  "Домодедово" назвало причину задержания организатора гей-парадов  В конфликте из-за стройки в Екатеринбурге пострадали семь человек  Пропавший организатор гей-парадов нашелся в Минске  Минприроды поддержало прокладку трассы через Химкинский лес  Лукашенко объявил оппозиционеров "врагами народа"  Уральские погорельцы пропили часть материальной помощи  Слушания Общественной палаты о Химкинском лесе оказались безрезультатными 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | 
|  | ||||
|  | ||||
|   |  | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |   | |
|  | ||||