Календарь Porsche Design Advent Calendar. Фото Porsche
Дизайн-студия Porsche создала календарь стоимостью миллион долларов
Дизайн-студия Porsche Design представила эксклюзивный календарь, который будет выпущен ограниченным тиражом в пять экземпляров (по одному для каждого континента). При этом стоимость каждого из них составляет один миллион долларов США. Календарь рассчитан всего на один месяц (декабрь) и заканчивается в канун католического Рождества 24 декабря. Об этом сообщает сайт Autoevolution.
Календарь выполнен из полированного алюминия, а его высота достигает 1,75 метра. За каждой из дат, "окна" которых подсвечиваются, скрывается какой-либо продукт из линейки Porsche Design. Например, за "16 декабря" находятся наручные часы-хронограф с корпусом из розового золота. В них, как уверяют в "Порше", используется один из самых сложных механизмов в мире среди серийных часов. Механизм разработан компанией Eterna.
Также в календаре "спрятаны" дизайнерские солнечные очки из 18-каратного золота, набор пишущих принадлежностей, запонки, набор сумок и даже кроссовки. Дополнением к календарю является яхта длиной 8,5 метра и шириной более двух метров. Она оснащена 525-сильным двигателем Mercury и может развивать максимальную скорость 148 километров в час.
Календарь доступен по специальному заказу в магазинах Porsche Design Store по всему миру.



 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
Tweet |
|
Ссылки по теме
- Porsche привезет в Париж топовую версию спорткара 911 Carrera - Auto.Lenta.Ru, 15.09.2010
- Гибридный суперкар Porsche на неделю попадет в музей - Auto.Lenta.Ru, 03.09.2010
- В Москве состоялась мировая премьера самого быстрого Porsche 911 - Auto.Lenta.Ru, 23.08.2010
Сайты по теме
- Porsche Design