Honda Insight. Фото Honda
Honda сделает гибриды Insight экономичнее
Компания Honda усовершенствует систему "стоп-старт" гибрида Insight, что позволит снизить расход топлива, сообщает Autocar со ссылкой на автопроизводителя.
В настоящее время на автомобиль устанавливается система "стоп-старт", которая при высокой влажности на улице (во время дождя или в тропическом климате) глушит двигатель не более чем на 30 секунд. По истечению этого времени мотор снова начинает работать, поскольку без него не может функционировать кондиционер, который включается автоматически при повышенной влажности. Усовершенствованная технология увеличит это время при необходимости до 90 секунд.
Подобная система уже была установлена на гибридные версии модели Honda Jazz.
Изменение системы "стоп-старт" проходит в рамках общего усовершентствования автомобиля, которая компания Honda решила провести на основе первых отзывов своих клиентов. В частности, в ее рамках в модели Insight была перенастроена подвеска.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- За две недели японцы раскупили половину годового запаса гибрида Honda CR-Z - Auto.Lenta.Ru, 15.03.2010
- Компания Honda показала спортивный "гибрид" - Auto.Lenta.Ru, 30.09.2009
- Американцы проверили на безопасность гибриды Honda Insight и Toyota Prius - Auto.Lenta.Ru, 14.08.2009
- Преемник Honda S2000 станет гибридом и получит полный привод - Auto.Lenta.Ru, 26.05.2009
Сайты по теме
- Honda