В Великобритании введены дополнительные меры безопасности на транспорте в связи с угрозой терактов. Об этом сообщает BBC News.
Меры безопасности усилены в аэропортах, на вокзалах и других транспортных узлах страны. В аэропортах дежурят усиленные наряды полиции; граждан призывают сохранять бдительность и сообщать обо всем подозрительном властям.
В распоряжении BBC News оказалась копия уведомления, разосланного в администрации крупнейших аэропортов страны. В нем полиция предупреждает, что "Аль-Каеда" может попытаться осуществить теракт в ближайшие дни. Полицейские подчеркивают, что эти сведения были получены из проверенных источников.
В то же время официальные лица в британской полиции подчеркивают, что указанные меры носят профилактический характер, и конкретной информации о готовящихся терактах пока не поступало. Поэтому национальный уровень террористической угрозы остается неизменным - с января 2010 года он определен как "серьезный". В Скотланд-Ярде напомнили, что при получении оперативной информации о запланированном теракте уровень угрозы был бы немедленно поднят до "критического".
Следует напомнить, что пятиуровневая система оповещения о террористической угрозе действует в Великобритании с августа 2006 года. Система оповещает граждан о возросшей опасности терактов и помогает правоохранительным органам координировать свою деятельность и усиливать меры безопасности на тех или иных объектах.
Примечательно, что для крупнейших аэропортов и вокзалов в Великобритании действует своя система определения террористической угрозы. По информации лондонской полиции, в данный момент опасность терактов на транспорте характеризуется как "существенная", но не "серьезная", сообщает BBC.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Долги "ИжАвто" погасят за счет бюджетных средств
Сотрудников Renault заподозрили в шпионаже в пользу Китая
Обнародованы фотографии нового купе Mercedes-Benz C-Class
Компания Rolls-Royce отметит столетие эмблемы "Дух Экстаза"
Hyundai представит в Детройте прототип компактного кроссовера
Компания Hyundai научит машины синхронизироваться с телефоном
GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов
Ученые признали кабриолеты вредными для здоровья
Audi представит новый "купеобразный" седан в 2012 году
Пикапы Ford стали самыми популярными машинами в США
Топ-менеджеров Renault отстранили от работы за шпионаж
Раллийная команда MINI назвала имя второго пилота
Марка Mercury прекратила свое существование
Mercedes-Benz опроверг слухи о прекращении сборки ML63 AMG
В память о "Мерседесе" 40-летней давности в США построили уникальный спорткар
Производитель колесных дисков BBS подал иск о банкротстве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |