|
Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье. На первенстве континента в итальянском Коллальбо Скобрев показал лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10000 метров, стал вторым на дистанции 1500 метров и пятым - на дистанции 500 метров. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
9 января Скобрев победил на дистанции 10000 метров и набрал в зачет многоборья 154,167 балла. Второе место на чемпионате Европы занял голландец Ян Блокхайзен, набравший 154,273 балла, третьим стал еще один голландец Коен Фервей с результатом 154,688 балла.
Скобрев выиграл золото первенства континента впервые в карьере. Для России победа Скобрева стала первой с 2001 года, когда чемпионом Европы стал Дмитрий Шепель.
Скобрев является двукратным призером Олимпийских игр: в 2010 году в Ванкувере он выиграл бронзу на дистанции 5000 метров и серебро - на дистанции 10000 метров. В 2007 году на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити россиянин стал бронзовым призером в командной гонке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для "Девушки с татуировкой дракона" Финчера придумали новый финал
Врачи рассказали о состоянии Ларисы Удовиченко
Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
Эминем сыграет главную роль в триллере
Американцы признали третьи "Сумерки" лучшим фильмом года
Роберт Паттинсон сыграет миллиардера в новом фильме Кроненберга
Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
Гильдия продюсеров США объявила список номинантов
Вторые "Елки" выпустят в формате 3D
Умер британский актер Пит Постлетуэйт
Актрисе Жа Жа Габор ампутируют ногу
Актер Юрий Яковлев попал в больницу
Лидеры североамериканского проката за неделю не изменились
NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы
Fox зарубила проект фильма по сериалу "24"
|