В результате схода лавины на горнолыжном курорте в Италии погиб россиянин, сообщает итальянское агентство ANSA во вторник, 11 января.
34-летний житель Москвы Сергей Симаков 10 января во второй половине дня попал под лавину в долине Валь Вени (Val Veny) на горнолыжном курорте Курмайор, расположенном в автономной области Валле-д Аоста.
По данным местной газеты AostaSera, россиянин и трое его друзей вышли на трассу, спуск по которой был запрещен. Друзья горнолыжника практически сразу же извлекли его тело из-под снега, однако к тому моменту он уже не подавал признаков жизни.
Также во вторник, 11 января, стало известно о том, что в результате схода лавины во французских Альпах на курорте Валь д'Изер погибли четыре человека - два гражданина Франции, британец и швед. Погибшие входили в группу горнолыжников, занимающихся внетрассовым катанием (off-piste), сообщает BBC News.
Группа из 50 спасателей смогла добраться до оказавшихся под лавиной людей лишь через час, сообщил представитель местной полиции, добавив, что под снегом человек погибает от недостатка кислорода в среднем через семь минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Pagani показала в видеоролике кусочки нового суперкара
Глава Mercedes-Benz подтвердил запуск в серию электрического суперкара
Первый автомобиль Джона Леннона выставят на продажу
В Детройте показали кроссовер Kia с "крыльями чайки"
В России началось производство кроссоверов Nissan Murano
На внедорожники Chevrolet Niva увеличили гарантию
Умер создатель шестиколесного автомобиля Формулы-1
В "Ладе Калине" появилась штатная аудиосистема
Состоялась премьера прототипов Honda Civic нового поколения
Команда HRT подаст в суд на Чандхока за невыполнение контракта
Интеллектуальная транспортная система появится в Москве к 2013 году
На Детройтском автосалоне представили асимметричное купе Hyundai
Райкконен и Сольберг продолжат выступать в ралли на "Ситроенах"
В линейке гибридов Toyota Prius появится маленький хэтчбек
Toyota рассекретила в Детройте "большой Приус"
Компания Hyundai показала высокотехнологичный кроссовер для молодежи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|