![]() |
|
![]() |
|
Авто
Смертельная авария с полпредом президента: СМИ нашли ВИДЕО, как его шофер ездит по встречной
12:27PM Friday, Jan 21, 2011
СМИ обсуждают подробности аварии, произошедшей 19 января на Рублево-Успенском шоссе с участием BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которой погиб его водитель. Девушка, находившаяся в автомобиле Opel, который столкнулся с BMW, госпитализирована с тяжелыми ранениями.
Как пишет газета "Коммерсант", правозащитники опасаются, что по аналогии с ДТП с участием Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова на Ленинском проспекте виновным будет признан водитель Opel. По данным источника газеты в правоохранительных органах, по делу уже заведено уголовное дело. Однако, на какой полосе столкнулись автомобили, пока не установлено.
- Новая волна громких ДТП в Москве. Виновников спасают следователи, уверена пресса
Между тем СМИ приводят слова очевидцев, которые утверждают, что BMW Минха ехал по "встречке" со включенным спецсигналом. Как выяснила газета "Комсомольская правда", погибший 53-летний водитель Владимир Шугаев, стаж которого составлял 30 лет, раньше был замечен в езде по встречной полосе. Как пишет газета, Шугаев сам выложил в интернет несколько видеозаписей, на которых он на Рублевке выезжает на встречку.
Авария произошла 19 января примерно в 20:30 на пятом километре Рублево-Успенского шоссе. BMW Минха, двигавшийся в сторону области, лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel Corsa, которым управляла 23-летняя Елена Ярош. От удара обе машины получили сильные повреждения, водитель Шугаев погиб на месте. Елена Ярош была госпитализирована в тяжелом состоянии с переломом левой руки, переломом лодыжек, ушибом грудной клетки и сотрясением мозга. "Машина вдребезги, ведется следствие" Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков накануне заявил, что, по предварительным данным, в аварии виноват Opel, нарушивший правила. "Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную - авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда", – сказал он. Были ли включены на BMW спецсигналы, Хреков не уточнил. "Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем", - добавил Хреков, подчеркнув, что все следы аварии - на полосе движения, которая ведет в сторону области. По словам Хрекова, BMW восстановлению не подлежит, ранее машина находилась на балансе ведомственного ФГУП "Транспортный комбинат "Россия". Как пишет "КП", избежать лобового удара профессиональный шофер Владимир Шугаев не смог, потому что это было невозможно. Водить машину он начал еще в 1976 году, в армии. Потом работал водителем на заводе, с 1978 года на автокомбинате, а с 1983 по 1995 год год на Первой автобазе Президента России. Шугаев прошел многочисленные курсы по вождению автомобилей со спецсигналами. Родные пострадавшей и очевидцы: ДТП спровоцировала VIP-машина Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, материалы, собранные на месте происшествия, изучаются следственным управлением при ОВД по Одинцовскому муниципальному району. Пока точных данных о том, на какой полосе произошло столкновение, нет, однако отец пострадавшей девушки Александр Ярош утверждает, что автомобиль Минха ехал по встречной полосе. Сам отец момент аварии не видел, так как ехал в другой машине. Он прибыл к месту ДТП только спустя пять минут, но, по его словам, о том, что BMW ехал по встречке, ему рассказали многочисленные свидетели. По их словам, перед машиной Елены ехал автомобиль Audi Q7, который успел увернуться от BMW и съехать в кювет. Как рассказал брат пострадавшей Антон Ярош, его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. "Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW", - сообщил брат. По его словам, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил.
Один из очевидцев аварии действительно подтвердил "Коммерсанту" слова отца девушки о том, что BMW с включенным спецсигналом ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. По словам мужчины, авария произошла на его глазах. При этом пассажир BMW, выйдя из машины, не делал никаких попыток помочь пострадавшей девушке, он только говорил по телефону.
Как пишет газета "Московский комсомолец", Гарри Минх в результате ДТП получил лишь небольшие ссадины. Чиновник накануне подтвердил, что попал в серьезную аварию, однако от комментариев отказался. "Я думаю, что там установят объективную картину, думаю, что поскольку там идет расследование, сейчас нет никакого смысла высказываться на эту тему", - передает РИА "Новости" слова постпреда.
Как предупреждают правозащитники, по итогам следствия пострадавшая Елена Ярош может быть признана виновницей аварии, так как правила дорожного движения предписывают водителям уступать дорогу автомобилю с включенным спецсигналом. Напомним, ранее в похожем ДТП на Ленинском проспекте, произошедшем 25 февраля 2010 года в Москве, столкнулись Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова с Citroen C3. Погибли две женщины - водитель и пассажирка Citroen.
В итоге дело было закрыто, так как следствие признало виновницей погибшую водительницу Citroen. Результаты расследования вызвали бурю негодования в обществе. Защита родственников двух врачей-акушеров, погибших в ДТП, обратилась с жалобой в Страсбургский суд с требованием обязать РФ выплатить 50 тысяч евро морального вреда.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Компания Pirelli попросила новый болид Формулы-1 для тестов покрышек
Продажи российских иномарок в 2011 году увеличатся почти вдвое Московских водителей оповестят о пробках по телефону Первому серийному автомобилю с дизелем исполнилось 75 лет Audi покажет на ярмарке игрушек электромобиль для детей Команда McLaren проведет презентацию нового болида в феврале Кроссовер BMW X1 получил М-пакет Ford будет продавать китайские машины на развивающихся рынках "Кубок наций по автоспорту" возродят под новым именем Koenigsegg покажет в Женеве новый гиперкар На подмосковных трассах установят муляжи спид-камер Рим отказался проводить Гран-при Формулы-1 Mitsubishi снимет с производства три модели Созданный Гордоном Мюрреем электрокар прошел первый краш-тест К 2015 году модельный ряд Mitsubishi пополнится восемью гибридами Организаторы чемпионата IRC исключили из календаря Ралли Аргентины
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||