|
Президент России Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности начальника УГИБДД города Москвы Сергея Казанцева. Пост главного гаишника столицы, согласно указу Медведева, занял полковник Александр Ильин, возглавлявший УГИБДД по Ярославской области, сообщается на официальном сайте президента. Слухи о возможном назначении Ильина на пост главы столичной автоинспекции появились в российских СМИ еще в декабре 2010 года.
Сергей Казанцев подал в отставку со своего поста 12 августа 2010 года (фактически, столичная автоинспекция функционировала без начальника на протяжении полугода). Формальным поводом для увольнения называлось достижение предельного возраста для занимаемой бывшим руководителем УГИБДД столицы должности.
Между тем, возможная отставка Казанцева обсуждалась еще весной 2010 года после инцидента с "живым щитом" на МКАДе, когда сотрудники московского ДПС использовали частные автомобили с водителями и пассажирами внутри для создания заграждения при погоне за преступником.
Скандал с "живым щитом" вызвал резкую критику столичного ГИБДД и повлек за собой требования отставки Казанцева - увольнения чиновника требовали, в частности, в Федерации автовладельцев России. В итоге Казанцев отделался лишь выговором от руководителя ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Речь короля отредактируют для американских зрителей
В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
Квентин Тарантино получит почетного "Сезара"
Дочь Уилла Смита снимется в римейке мюзикла 30-летней давности
Джулиан Ассанж станет героем художественного фильма
Бейонсе снимется в новом фильме Клинта Иствуда
Саша Барон Коэн сыграет Саддама Хусейна
Режиссер "Людей Икс" снимет биографию Боба Фосса
Мэрил Стрип навестила британских парламентариев
Режиссер фильма о хеви-металлической группе снимет биографию Хичкока
Режиссеру "Района 9" дали денег на новый фильм
Warner Bros. заинтересовалась возрождением "Смертельного оружия"
Энн Хэтэуэй сыграет женщину-кошку
Роберт Дауни-младший отказался от роли волшебника страны Оз
"Край" Алексея Учителя выбыл из борьбы за "Оскар"
|