|
Польский боксер-тяжеловес Томаш Адамек договорился о бое с одним из братьев Кличко. Поединок пройдет в сентябре на одном из стадионов, построенных в Польше к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Точное место проведения поединка пока неизвестно, но предполагается, что бой пройдет в Варшаве или Вроцлаве. Об этом сообщает ESPN.
Адамек подписал соглашение, по условиям которого бой состоится в том случае, если польский боксер выиграет промежуточный поединок, который состоится в апреле, а хотя бы один из братьев Кличко успешно проведет защиту чемпионского титула.
Адамек выйдет на ринг 9 или 16 апреля, а его соперник пока не определен. Ранее предполагалось, что польский боксер может встретиться с нигерийцем Сэмюэлом Питером в рамках турнира за статус обязательного претендента на титул IBF (Международная боксерская федерация), принадлежащий Владимиру Кличко. Однако, достигнув договоренности с Кличко, Адамек уже получил шанс стать чемпионом мира, поэтому бой с Питером, скорее всего, не состоится.
Виталий Кличко, которому принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), 19 марта проведет бой с кубинцем Одланьером Солисом. Владимир Кличко будет защищать титулы IBF и WBO (Всемирная боксерская организация) 30 апреля в поединке с британцем Дереком Чисорой.
Если оба Кличко проиграют свои бои, поединок с Адамеком сорвется. Если проиграет только один из братьев, польский боксер встретится с тем из украинцев, кто сумел защитить чемпионский титул. Если оба Кличко в своих боях одержат победы, они сами решат, кто выйдет на ринг против Адамека (более вероятно, что это будет Владимир Кличко).
Адамек провел на профессиональном ринге 43 боя, в которых он одержал 42 победы (27 - нокаутом) и потерпел одно поражение. Адамек становился чемпионом мира в весовой категории до 79,3 килограмма и в весе до 90,9 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Осень взяли в "Ангелы Чарли"
Джеймс Гандольфини снимется в новом фильме создателя "Клана Сопрано"
"Самый лучший фильм 3-ДЭ" захватил лидерство в российском прокате
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года
Джосс Уидон дописал сценарий "Мстителей"
Вачовски придумали два сиквела к "Матрице"
О жизни Элтона Джона снимут фильм
"Щелкунчик" Кончаловского номинировали на "Золотую малину"
Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
Квентин Тарантино получит почетного "Сезара"
Дочь Уилла Смита снимется в римейке мюзикла 30-летней давности
Джулиан Ассанж станет героем художественного фильма
Бейонсе снимется в новом фильме Клинта Иствуда
|