Количество погибших из-за наводнений в ЮАР составило 85 человек. Такие данные со ссылкой на Национальный центр по борьбе с последствиями стихийных бедствий приводит африканские издание BuaNews. Между тем газета Philippine Daily Inquirer приводит сведения Министерства социального развития ЮАР, согласно которым в наводнениях погибли 123 человека.
Как пишет BuaNews, от стихии пострадали более 14 тысяч семей, проживающих в семи провинциях. Всего Южно-Африканская республика делится на девять провинций. Ущерб от наводнений оценивается в миллиарды южноафриканских рандов (сотни миллионов долларов).
Причиной катастрофы стали проливные дожди, которые начались еще в декабре 2010 года. Согласно данным Philippine Daily Inquirer, ожидается, что ливни продлятся еще несколько недель. Помимо ЮАР они также затронули и соседние страны - Мозамбик, Ботсвану, Намибию, Замбию и Зимбабве.
Кроме африканского континента наводнения происходят в Бразилии, Австралии, Новой Зеландии и на Шри-Ланке. По данным специалистов, за дождями стоит климатическое явление в Атлантике Эль-Ниньо. В частности, в настоящий момент речь и идет о его сезонной фазе Ла-Нинья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Volkswagen заменит в США дефектные "Жуки" на новые автомобили
Названы российские цены на новый кроссовер SsangYong
Евгений Новиков вернется в чемпионат мира по ралли
Volvo привезет в Женеву подзаряжаемый от розетки гибрид
Михаил Алешин проведет сезон 2011 года в серии GP2
Во Владивостоке начался серийный выпуск новой модели SsangYong
Новая модель Kia появится в России в феврале
ФАС проверит причины роста цен на дизтопливо
В Катаре показали двухцветную версию Lamborghini Gallardo
"АвтоВАЗ" повысил цены на "Лады"
Руководство "Фольксвагена" решилось на выпуск сверхэкономичного гибрида
MINI доверит выпуск кроссовера Paceman австрийцам
Боевыми пилотами Force India стали Адриан Сутиль и Пол ди Реста
Volkswagen приспособил для дорог общего пользования гоночный Touareg
Toyota привезет в Женеву новый вариант совместного с "Субару" купе
Себастьен Леб отказался от участия в гонке "24 часа Ле-Мана"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|