ФБР провело рейды против организаторов хакерских атак на сайты крупных американских компаний, сообщается в пресс-релизе ведомства от 27 января.
Всего было проведено более 40 обысков по всей Америке. Об арестованных не сообщается.
ФБР также напомнило, что проведение DDoS-атак или содействие в их проведении может караться десятью годами лишения свободы.
Рейды стали частью продолжающейся кампании по борьбе с хакерами из группы Anonymous, участники которой прославились тем, что сумели нарушить работу сайтов компаний MasterCard, Visa и PayPal, которые отказались обслуживать счета проекта WikiLeaks.
27 января британская полиция арестовала пятерых молодых людей, подозреваемых в организации хакерских атак на сайты MasterCard, Visa и PayPal. Также предполагаемые участники хакерских атак на сайты компаний-недоброжелателей WikiLeaks были задержаны в Нидерландах.
Кроме того, участники группы Anonymous совершили хакерские атаки на тунисские правительственные сайты, а также выступили с угрозой взлома египетских правительственных сайтов.
Сайт WikiLeaks опубликовал почти 400 тысяч документов, связанных с войной в Ираке, а также 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был арестован по обвинению шведских властей в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Однако сам Ассанж считает, что его преследование связано с деятельностью WikiLeaks.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый болид Williams дебютировал на тестах в промежуточной раскраске
ФАС разрешила повысить цены на сталь для "АвтоВАЗа"
Dacia построит для гонок по подъему на холм 850-сильный Duster
Группа Lotus отказалась от команды Team Lotus из-за слабых результатов
Компания Mercedes-Benz рассекретила "заряженный" седан С63 AMG
Европейцы выбрали самые безопасные автомобили 2010 года
Компания Seat сделала из хэтчбека Ibiza развозной фургон
В России Hyundai ix55 получил навигацию и камеру заднего вида
У Флавио Бриаторе арестовали счета на сумму полтора миллиона евро
Peugeot готовит "внедорожную" версию универсала 508
Названы российские цены на новый кроссовер SsangYong
Евгений Новиков вернется в чемпионат мира по ралли
Volvo привезет в Женеву подзаряжаемый от розетки гибрид
Михаил Алешин проведет сезон 2011 года в серии GP2
Во Владивостоке начался серийный выпуск новой модели SsangYong
Новая модель Kia появится в России в феврале
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |