|
Тренер российского фигуриста Евгения Плющенко Алексей Мишин назвал свинством судейство мужской короткой программы на чемпионате Европы в Берне, пишет издание "Советский спорт". На Евро-2011 выступает 17-летний воспитанник Мишина Артур Гачинский, который по итогам короткой программы занимает третье место.
После выступления Гачинского Мишин рассказал, что российскому фигуристу поставили ноль баллов за "волчок" (одно из вращений). "Недоприсел, говорят. Свинство какое! Да если бы эти честно заработанные четыре балла приплюсовать, за нами никто бы не угнался!" - сказал тренер.
За короткую программу Гачинский набрал 73,76 балла, уступив чеху Михалу Бржезине (76,13) и французу Флорану Амодио (78,11). Если бы у россиянина не отняли четыре балла, о которых говорит Мишин, он шел бы вторым.
Тем не менее, тренер остался доволен выступлением Гачинского в короткой программе. По словам Мишина, начинать произвольную программу с третьей позиции - "просто отлично". Тренер добавил, что для Гачинского главная задача на этом чемпионате Европы - заявить о себе.
Фигуристы покажут произвольную программу 29 января. Чемпион России 2010 года Константин Меньшов набрал в короткой программе 58,82 балла и занимает 14-е место. Плющенко сезон-2010/11 пропускает и в настоящее время готовится к следующему сезону.
27 января первый комплект наград чемпионата Европы разыграли спортивные пары. Золото завоевали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, серебро - россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов, бронзу - еще один российский дуэт Вера Базарова и Юрий Ларионов. Решение судей поставить Савченко и Шолковы, допустивший несколько ошибок, выше Кавагути и Смирнова вызвало много споров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Warner Bros. экранизирует роман Стивена Кинга о смертельном вирусе
Осень взяли в "Ангелы Чарли"
Найден актер на роль Линкольна в новом фильме Бекмамбетова
Джуди Денч вновь сыграет начальника Джеймса Бонда
Сценарист "Черного лебедя" напишет фантастический триллер
Бардему предложили главную роль в экранизации "Темной башни" Кинга
Уилл Феррелл поможет "Офису" пережить уход Стива Карелла
Виго Мортенсену предложили роль в "Белоснежке и егере"
"Прометей" Ридли Скотта обзавелся актером на главную роль
Съемки "Хоббита" отложили из-за язвы Питера Джексона
Умер продюсер "Бесконечной истории" и "Имени розы"
Джон Траволта сыграет главу клана Гамбино
Речь короля отредактируют для американских зрителей
Слэш займется производством фильмов ужасов
Наоми Уоттс сыграет секретаря основателя ФБР
В Австралии пройдет посвященная Хиту Леджеру выставка
|