|
Двое туристов погибли в результате схода снежной лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, сообщает "Интерфакс".
Лавина сошла около 12:30 по московскому времени. Спасатели, прибывшие на место, извлекли тела погибших через час с небольшим. Их личности пока официально не установлены.
Позже в том же районе сошла еще одна лавина, накрывшая троих туристов, но их удалось вызволить из-под снега живыми.
В пресс-службе Южного регионального центра МЧС отметили, что обе туристические группы находились в районе, куда вход туристам запрещен из-за опасности схода лавин.
Гора Чегет высотой 3769 метров, расположенная в Приэльбрусье, пользуется большой популярностью среди туристов и горнолыжников. Чегет входит в "туристический кластер", который с сентября 2010 года строится на Северном Кавказе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции сняли продолжение сериала "Элен и ребята"
Сценаристы США наградили "Социальную сеть" и "Начало"
Фильм "Король говорит!" получил одобрение Елизаветы II
Ева Грин сыграет ведьму в новом фильме Тима Бертона
Волан-де-Морта позвали в новый фильм о Бонде
Микробюджетное отделение Paramount сделало первую покупку
Кинопрокатчики попросили Путина снизить авторские отчисления
Умерла звезда "Последнего танго в Париже"
Paramount вернется на кладбище домашних животных
Режиссер "Последнего короля Шотландии" снимет фильм про Боба Марли
MTV подтвердил возвращение Бивиса и Батхеда на телевидение
Составлен список самых высокооплачиваемых деятелей Голливуда
Питера Джексона выписали из больницы
Каннский кинофестиваль откроется фильмом Вуди Аллена
Warner Bros. снимет новый фильм о журналисте Флетче
Адам Сэндлер получил звезду на Аллее славы в Голливуде
|