ВМС Испании получили первый модернизированный истребитель BAE AV-8B Harrier II, сообщает Defense Aerospace. Самолет находится на базе ВМС Рота. Ранее модернизированный истребитель прошел программу интенсивных испытаний. В настоящее время на вооружении Испании стоят 16 AV-8B, некоторые из которых уже проходят модернизацию на предприятии Cassidian.
Программа модернизации Harrier II подразумевает установку на самолеты новых двигателей Rolls-Royce 408A, замену некоторых элементов корпуса, а также авионики. Кроме того, на самолеты будет распространяться программа технического обслуживания и оперативной поставки запасных частей SDLM/AGE. По такой же программе в настоящее время обслуживаются истребители Eurofighter Typhoon.
AV-8B, истребитель с возможностью вертикального взлета и посадки, способен развивать скорость до 1,07 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет 556 километров. Самолет вооружен одной 25-миллиметровой пушкой и оснащен шестью пилонами для навесного вооружения общей массой до 5,9 тонны. В номенклатуру вооружений Harrier II входят ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые и свободнопадающие бомбы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Частник на Ford захватил лидерство после первого дня Ралли Швеции
Начались испытания самого мощного хэтчбека Audi A7
Появились фотографии неизвестного концепт-кара Renault
В марте Ford представит "принципиально новый автомобиль"
Opel привезет в Женеву серийную версию электрокара Ampera
Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях
Госдума в первом чтении одобрила создание дорожных фондов
Роберта Кубицу подготовят к трем новым операциям
За год в России выписали 42 миллиона штрафов за нарушение ПДД
В Австралии показали "новое лицо" кроссоверов Ford
В январе самой продаваемой иномаркой в России стал Renault Logan
В 2010 году импорт автомобилей в Россию вырос на треть
Команда Hispania представила "голливудский" дизайн нового болида
Компания Opel показала предвестника новой "Зафиры"
Оператора платного участка трассы "Дон" выберут на конкурсе
В России не захотели спонсировать команду Формулы-1 Marussia Virgin
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|