В Бахрейне 14 февраля прошли столкновения манифестантов с полицией, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев.
Антиправительственные выступления состоялись в деревне Невидрат (Newidrat) на юго-западе королевства. Деревня населена преимущественно мусульманами-шиитами. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.
Масштабные акции оппозиции 14 февраля должны должны пройти и в других областях Бахрейна. Шиитское население страны, которое составляет большинство, жалуется на притеснения со стороны суннитского меньшинства во главе с королевской династией Аль-Халифа.
Ожидается, что выступления в Бахрейне станут самыми значительными в арабском мире после событий в Тунисе и Египте, где в январе-феврале 2011 года в результате массовых демонстраций произошла смена власти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На российские "Ниссаны" установят старые детали
Продажи автомобилей в Китае упали из-за ужесточения транспортной политики
Lancia представила свои версии седана и кабриолета Chrysler 200
Минтранс предложил Москве программу борьбы с пробками
Обновленный Peugeot 308 привезут в Россию через полгода
Компания Alfa Romeo слегка модернизировала хэтчбек MiTo
Хайдфельд и Баррикелло доминировали в заключительные дни тестов Формулы-1
Saab подготовил для Женевы линейку новых автомобилей
Появилась первая фотография большого седана Lancia
Марка Lancia показала крошечный пятидверный хэтчбек
За год россияне приобрели 4 миллиона подержанных машин
Современная версия Lancia Stratos будет стоить от 400 тысяч евро
Купе Mercedes-Benz C-Class представили официально
Гонщики команды Ford заняли весь подиум на Ралли Швеции
Колетти выиграл вторую гонку GP2Asia в Абу-Даби
Частник на Ford захватил лидерство после первого дня Ралли Швеции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|