|
В ходе прокурорской проверки были установлены 13 сотрудников таможни Владивостока, которые снимались в скандальном видеоролике о престижности службы в ФТС. Об этом РИА Новости сообщил старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин.
По его словам, сейчас проводятся допросы установленных лиц. Кроме того, как рассказал Степурин, несколько девушек, запечатленных на видео, в настоящее время находятся в декретных отпусках.
Видеоролик с названием "Таможня Владивостока рулит" появился на YouTube 8 февраля. На момент написания новости он набрал свыше 850 тысяч просмотров. После того, как ролик привлек внимание СМИ, им заинтересовалась прокуратура. Федеральная таможенная служба, в свою очередь, пообещала наказать сотрудников, принявших участие в съемках.
Тем не менее, по словам Степурина, пока никто из таможенников не уволен. Как сообщает приморское агентство PrimaMedia со ссылкой на источник в таможенных органах, сотрудники не собираются увольняться по собственному желанию.
Ролик таможенников был снят для новогодней вечеринки. В клипе обыгрывается тема престижности службы в ФТС. Видеоряд наложен на музыку из песни группы "БандЭрос". В песне, в частности, звучат следующие строчки: "Мы и так в поряде, зеленая форма - серьезные дяди" и "Коламбиа Пикчерз не представляет,
как на таможне народ отжигает".
Как сообщает РИА Новости, название студии, которая сняла клип, уже установлено, однако пока не называется. По сведениям PrimaMedia, в ролике снимались не только таможенники, но несколько предпринимателей. Так, роль Бэтмена, который в конце произносит фразу "I'll be back", исполнил местный владелец сети авторазборок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киферу Сазерленду предложили роль в новом сериале
Найдены актеры на роль Джакса и Сони в новой "Смертельной битве"
Новый фильм о Человеке-пауке получил название
Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Древнеримский вестерн возглавил российский прокат
Джуди Денч расскажет о химии и жизни
Режиссер рекламных роликов снимет "Крепкий орешек 5"
Марион Котийяр снимется в новом фильме о Бэтмене
Комедия Адама Сандлера стала лидером североамериканского проката
"Король говорит!" получил семь наград Британской киноакадемии
Аль Пачино сыграет Анри Матисса
Дженнифер Лоуренс сыграет подругу наркодилеров
Новый сериал с Мэтью Перри хорошо стартовал на ABC
Съемки биографии Тупака Шакура начнутся летом
Арнольд Шварценеггер подтвердил свое возвращение в кино
Гонконгский режиссер снимет фильм про Эйнштейна
|