Правообладатели обнаружили пиратский музыкальный сервис на главной странице Mail.ru, пишут "Ведомости".
Представители трех крупных звукозаписывающих компаний - Sony Music Entertainment, Universal Music Russia и Gala Records/EMI - заявили о том, что не заключали с Mail.ru договоров на использование музыки из своего каталога. При этом на главной странице Mail.ru функционирует поисковик, вбив в который название артиста и композиции, нужный трек можно бесплатно прослушать онлайн.
Гендиректор Gala records/EMI Александр Блинов отметил, что в данный момент ведутся переговоры о запуске легального аудиосервиса на базе социальной сети "Одноклассники", которая принадлежит Mail.ru Group. Причем эти переговоры с большой долей вероятностью закончатся успешно. По мнению Блинова, странно, что на титульном ресурсе Mail.ru Group одновременно базируется фактически пиратский сервис.
Представитель Mail.ru отказался давать "Ведомостям" комментарии по этому вопросу.
Помимо Mail.ru схожий музыкальный сервис функционирует на "Яндексе", однако он основан на легальном контенте, закупаемом у платформ-агрегаторов. В частности, известно, что одним из основных поставщиков контента для сервиса "Яндекс.Музыка" является компания "Стереокиллер", имеющая в своем каталоге более 750 тысяч треков. По информации "Ведомостей", которые ссылаются на представителя "Яндекса" Очира Манджикова, крупнейший российский поисковик потратил на музыкальный сервис "миллионы долларов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Nissan оснастила "Микру" маленьким мотором с нагнетателем
Владимир Чагин объявил о завершении гоночной карьеры
В России отменят сверку номера при прохождении ТО
Россия предложила Белоруссии объединить "КамАЗ" и "МАЗ"
Электрический хэтчбек Toyota iQ привезут в Женеву
Аварийные здания Петербурга превратят в парковки
Бывших владельцев "ИжАвто" обвинили в преднамеренном банкротстве завода
Pirelli выбрала составы покрышек для первых этапов Формулы-1
iPhone поможет поменять колесо на автомобилях Lancia и Alfa Romeo
Компания Infiniti показала фотографии "купе-седано-хэтчбеко-кроссовера"
Евгений Новиков определился с командой и расписанием сезона WRC
На московских дорогах установят 47 информационных табло
Porsche готовит удлиненную версию хэтчбека Panamera
Петтер Сольберг будет выступать в WRC без водительских прав
Lancia привезет в Женеву большой минивэн
Продажи автомобилей в Китае упали из-за ужесточения транспортной политики
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|