|
Петербуржец Евгений Тришкин получил от министерства туризма Египта 50 тысяч долларов в качестве компенсации за откушенную акулой руку. Об этом сообщает РИА Новости.
"Один протез руки столько и стоит", - сказал Тришкин.
Он не исключил, что может подать иск к туроператору. "В обязательствах туроператора прописано 'обеспечение безопасности туристов', - подчеркнул 54-летний Тришкин, слова которого приводит Life News. - Как турист я там пробыл два дня. Но проплатил путевку за 13 дней. Денег мне не вернули ни копейки".
По информации РИА Новости, с 14 февраля Тришкин начал готовить документы для освидетельствования и получения инвалидности. После этого он отправится на протезирование, которое, как ожидается, будет проведено за счет администрации Петербурга.
Акула откусила Тришкину руку в декабре 2010 года в районе египетского Шарм-эль-Шейха. Сначала его прооперировали в Египте, затем он проходил курс лечения в петербургской Военно-Медицинской академии. Его выписали оттуда 11 февраля.
О том, что министерство туризма Египта выплатит всем туристам, пострадавшим от акул, по 50 тысяч долларов, было объявлено в декабре 2010 года.
Всего в результате нападения акул 30 ноября и 1 декабря пострадали трое российских туристов и один украинец. 5 декабря стало известно, что акула откусила руку туристке из Германии, после чего женщина скончалась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сара Джессика Паркер вновь займется сексом только после 50 лет
В китайских фильмах запретили показывать курильщиков
Найдены актеры на роль Джакса и Сони в новой "Смертельной битве"
Новый фильм о Человеке-пауке получил название
Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Древнеримский вестерн возглавил российский прокат
Джуди Денч расскажет о химии и жизни
Режиссер рекламных роликов снимет "Крепкий орешек 5"
Марион Котийяр снимется в новом фильме о Бэтмене
Комедия Адама Сандлера стала лидером североамериканского проката
"Король говорит!" получил семь наград Британской киноакадемии
Аль Пачино сыграет Анри Матисса
Дженнифер Лоуренс сыграет подругу наркодилеров
Новый сериал с Мэтью Перри хорошо стартовал на ABC
Съемки биографии Тупака Шакура начнутся летом
Арнольд Шварценеггер подтвердил свое возвращение в кино
|