На севере Мексики во вторник, 15 февраля, совершено нападение на двух сотрудником Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement - ICE). Как сообщает Associated Press, в результате один сотрудник службы погиб.
Агенты ехали по трассе из Мехико в Монтеррей на территории мексиканского штата Сан-Луис-Потоси. Американцев остановили вооруженные люди, выглядевшие как военный патруль. Как только агенты остановили машину, в них начали стрелять, сообщил неназванный мексиканский чиновник.
Один из агентов погиб на месте. Второго госпитализировали в больницу Мехико. Как уточнила министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, состояние американца оценивается как стабильное - у него ранения в ногу и руку.
Нападения на людей, связанные с разборками местных наркокартелей, происходят в Мексике регулярно. Однако, как отмечает AP, официальные лица из США и обычные американские граждане до сих пор крайне редко становились фигурантами таких событий на территории Мексики.
Тем не менее в последнее время американцы все чаще подвергаются нападениям мексиканских бандитов. В марте 2010 года сотрудница американского консульства и ее муж были застрелены наркодельцами в самом опасном городе Мексики Сьюдад-Хуаресе. По подозрению в нападении был арестован 45-летний Рикардо Вальес де ла Роса, член местной преступной группировки.
В феврале 2011 года в том же Сьюдад-Хуаресе бандиты застрелили двоих школьников из США, один из которых был американских гражданином.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"ГАЗ" будет выпускать "Фольксвагены" и "Шкоды"
Кабриолет Bentley установил новый мировой рекорд скорости на льду
Под Петербургом началось строительство завода по выпуску " -мобилей"
Британский журнал узнал о планах компании Jaguar на ближайшие 12 лет
Акции протеста в Бахрейне поставили под угрозу проведение этапа Формулы-1
Представлен бронированный седан Audi A8
Спрос на бюджетные машины в России снизился в два раза
Ралли "Шелковый путь" 2011 года стартует в июле на Красной площади
Daimler решил не выпускать совместный с "Ниссаном" новый хэтчбек Smart
В январе треть российских ДТП произошла из-за плохих дорог
Компания Porsche сделала из модели Boxster электрокар
Первый кроссовер Saab 9-4X сошел с конвейера
Владимир Чагин объявил о завершении гоночной карьеры
В России отменят сверку номера при прохождении ТО
Россия предложила Белоруссии объединить "КамАЗ" и "МАЗ"
Электрический хэтчбек Toyota iQ привезут в Женеву
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|