По меньшей мере четыре человека погибли и более 40 получили ранения при столкновении товарного поезда с электричкой в пригороде Сан-Мигель в 30 километрах от Буэнос-Айреса. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает El Mundo со ссылкой на агентство EFE.
Инцидент произошел на железнодорожном переезде. Как заявили в Службе спасения на железных дорогах Аргентины (Unidad de Gestion Operativa Ferroviaria de Emergencia), товарный поезд "протаранил" электричку сзади. "Судя по всему, на пути у товарного поезда не сработал светофор", - заявил мэр Сан-Мигеля Хоакин де ла Торре (Joaquin de la Torre).
По оценкам спасателей, в вагонах поездов до сих пор может оставаться от пяти до десяти человек, которые не могут выбраться наружу самостоятельно. "В больницы с ранениями доставлены более сорока человек; у всех травмы разной степени тяжести", - рассказал де ла Торре. В тяжелом состоянии находятся 14 человек, передает аргентинское издание infobae.com.
На месте аварии работает несколько пожарных расчетов, движение по железнодорожной ветке, где произошла катастрофа, приостановлено.
31 декабря 2010 года район Палермо в Буэнос-Айресе при столкновении двух электричек пострадал 51 человек. Всего за период с 2005 по 2009 год при столкновениях поездов в Аргентине пострадали более 260 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Концерн General Motors задумался о создании СП с "Автотором"
Появились фотографии нового компактвэна Renault
Первый трехдверный универсал Bentley выставили на продажу
"АвтоВАЗу" посоветовали найти новых поставщиков стали
Компания Ford сделала хэтчбек Fiesta мощнее
Российский авторынок откатился на пятое место в Европе
Белоруссия назвала условия объединения "КамАЗа" и "МАЗа"
В Женеве покажут гибридный Range Rover
Бельгийского принца лишили прав за превышение скорости
Швейцарское ателье Rinspeed придумало пляжный карт
В Москве обнаружили 76 водителей-наркоманов и психов
Компания Porsche рассекретила свой самый экономичный автомобиль
Первую модель возрожденной марки De Tomaso представили официально
Вашингтон введет транспортный налог на электрокары
Кабриолет Bentley установил новый мировой рекорд скорости на льду
Под Петербургом началось строительство завода по выпуску " -мобилей"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|